Lotto 541 Miniatura ovale su avorio raffigurante gentildonna (cm 9x6,5), in cornice ebanizzata (lievi difetti)
Lotto 542 Luciano Boschi. Lotto composto da due monotipi raffiguranti fiori in cornici
Lotto 543 Lotto composto da due ovali in ceramica dipinta raffiguranti personaggi femminili e una placca in bronzo con profilo di nobildonna (lievi difetti)
Lotto 545 Stadera in ferro (l cm 96)
An iron lever scale (l cm 96) -
Lotto 546 Lotto composto da quattro disegni di autori ed epoche diversi
Lotto 547 Scultura a forma di bambino in legno -EN A wooden sculpture depicting a child
Lotto 548 Portaombrelli biansato in metallo sbalzato (h cm 62) (difetti)
Lotto 549 Lampadario in bronzo a sedici fiamme in bronzo, decorato a volute fogliate (h. cm 76)
Lotto 550 Scultura in avorio raffigurante dama dalle lunghe vesti con base in legno (difetti) Cina, secolo XX (h. 50 cm.)
Lotto 551 Coppia di coperture per cuscino, secolo XX. Tessuto operato tipo Gobelins raffigurante galli policromi (cm 44x44) (difetti)
Lotto 552 Scultura in pietra dura verde raffigurante dama dalle lunghe vesti, con base in legno (difetti) Cina, secolo XX (h.20,5 cm.)
Lotto 553 Gruppo di altorilievi in gesso raffiguranti frate con badile e urna (h cm 42)(difetti)