martedì 18 settembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 541 al 552 di 5053
    Lotto 541

    Miniatura ovale su avorio raffigurante gentildonna (cm 9x6,5), in cornice ebanizzata (lievi difetti)

  • Luciano Boschi. Lotto composto da due monotipi raffiguranti fiori in cornici
    Lotto 542

    Luciano Boschi. Lotto composto da due monotipi raffiguranti fiori in cornici

    Lotto 543

    Lotto composto da due ovali in ceramica dipinta raffiguranti personaggi femminili e una placca in bronzo con profilo di nobildonna (lievi difetti)

  • Stadera in ferro (l cm 96) -EN An iron lever scale (l cm 96)
    Lotto 545

    Stadera in ferro (l cm 96)

    An iron lever scale (l cm 96)

  • Lotto composto da quattro disegni di autori ed epoche diversi
    Lotto 546

    Lotto composto da quattro disegni di autori ed epoche diversi

  • Scultura a forma di bambino in legno -EN A wooden sculpture depicting a child
    Lotto 547

    Scultura a forma di bambino in legno -EN A wooden sculpture depicting a child

  • Portaombrelli biansato in metallo sbalzato (h cm 62) (difetti)
    Lotto 548

    Portaombrelli biansato in metallo sbalzato (h cm 62) (difetti)

    Lotto 549

    Lampadario in bronzo a sedici fiamme in bronzo, decorato a volute fogliate (h. cm 76)

    Lotto 550

    Scultura in avorio raffigurante dama dalle lunghe vesti con base in legno (difetti) Cina, secolo XX (h. 50 cm.)

    Lotto 551

    Coppia di coperture per cuscino, secolo XX. Tessuto operato tipo Gobelins raffigurante galli policromi (cm 44x44) (difetti)

    Lotto 552

    Scultura in pietra dura verde raffigurante dama dalle lunghe vesti, con base in legno (difetti) Cina, secolo XX (h.20,5 cm.)

    Lotto 553

    Gruppo di altorilievi in gesso raffiguranti frate con badile e urna (h cm 42)(difetti)

Lotti dal 541 al 552 di 5053

14, 15, 16 settembre 2018
(10/13 - 14/18)