Lotto 529 Coppia di lampadari a sei fiamme in ferro battuto a motivi vegetali e riccioli (h cm 100) (difetti)
Lotto 530 Vaso in porcellana a smalti stile Imari decorato con motivi floreali, marchio alla base. Giappone, sec. XX (h. 25 cm.)(difetti)
Lotto 531 Manifattura francese, Samson, secolo XIX. Coppia di vasi in porcellana bianca dipinta in policromia con stemmi nobiliari e mazzi di fiori sparsi entro cartigli in rilievo (h cm 36) montati a lampada in epoca posteriore (difetti)
Lotto 532 Lotto composto da teste di martello in ferro -EN A lot of iron hammers heads
Lotto 533 Lotto composto da quattro fotografie di oggetti arte popolare. In cornici (cm 24x34)
Lotto 534 Ignoto, "Ritratto di donna" olio su tela (cm 50x40) in cornice
Lotto 535 Coppia di poltrone imbottite con schienale a conchiglia sagomata e fascia decorata con frange
Lotto 536 Ignoto "Paesaggio con cavallo e cavaliere" olio su tela (cm 30x39) In cornice (difetti)
Lotto 537 Miniatura dipinta su avorio raffigurante maharaja (difetti) Manifattura orientale, sec. XX (11x9,7 cm.) -EN .
Lotto 538 Lotto composto da cinque bambini portafortuna brasiliani in legno con scatola difetti
Lotto 539 Okimono in avorio raffigurante due fumatori con pipa, base in legno (difetti) Giappone, secolo XX (h. 18 cm.)
Lotto 540 Grande vassoio ovale mistilineo in terraglia con decorazione in verde con festone vegetale sulla tesa e medaglione centrale con fiori stilizzati (lunghezza cm 63). Marca di fabbrica CR e numeri incussi. Manifattura lombarda, inizi XX secolo (difetti)