Lotto 517 Secchiello porta ghiaccio marcato Gucci (h cm 22) (difetti)
Lotto 518 Modello di pugnale in osso decorato con draghi(difetti) Cina, sec. XX (l. 73 cm.) -EN .
Lotto 519 Tavolino da salotto rettangolare con fascia e gambe sagomate (cm 65x48x44)(difetti)
Lotto 520 Gruppo di sei poltrone con schienale a giorno decorato da cartella intagliata e traforata. Braccioli curvi, gambe anteriori tornite e posteriori a sciabola. Genova, secolo XIX (difetti e restauri)
Lotto 521 Pescera e vassoio a due griglie in metallo
Lotto 522 Flicorno della ditta Václav Kunc, Mor. Ostrava 1970-80 c. In ottone, con tre pistoni, incisione sulla campana «Václav Kunc hot. hudel. nástroju Mor. Ostrava»
Lotto 523 Coppia di sedie con gambe e traverse tornite rivestite in tessuto fiammato. Secolo XVIII (difetti)
Lotto 524 Ribalta lastronata in radica di ulivo, filettata in legni diversi ed intarsiata con rosoni, vasi biansati e racemi floreali. Due cassetti in linea sottopiano, tre cassetti sul fronte più uno piccolo sotto l'anta ribaltabile, celante quattro cassettini filettati e sportello intarsiato al centro con figura di suonatore. Alto Veneto, secolo XVIII (cm 131x121x63) (difetti e restauri)
Lotto 525 Lotto composto da tre disegni di epoche e autori diversi
Lotto 526 Alexandre Hyacwthe Dunoy (Parigi 1754 - Parigi 1841) Raccolta di incisioni, soprattutto vedute e paesaggi, un ritratto, entro legatura in cartone (legatura compromessa, difetti).
Lotto 527 Okimono in legno e avorio raffigurante uomo con fenice (difetti) Giappone, sec. XX (h. 14 cm.) -EN .
Lotto 528 Scultura raffigurante lotta tra due cavalli in resina argentata (h cm 35)