Lotto 5049 Lotto di tre lampade da tavolo ad una luce in metallo, complete di paralumi (difetti)
Lotto 5050 Lotto composto numerose statuette in porcellana e ceramica di diversa manifattura (difetti)
Lotto 5051 Tappeto meccanico, sec. XX Disegno Bohukara nei toni del rosa (cm 302x197) (difetti e rotture)
Lotto 5052 Claus Moller "Figura femminile" bassorilievo in gesso dipinto in policromia applicato su pannello in truciolato (cm 75x42) firmato in basso a destra (lievi difetti)
Lotto 5053 Lotto di cinque vassoi di dimensioni e materiali differenti (difetti)
Lotto 5054 Tavolino tondo portavaso tripode in legno (d cm 34, h cm 58) (difetti)
Lotto 5055 Lampada da terra a una luce in metallo ottonato. Italia, anni '90. (lievi difetti)
Lotto 5056 Lotto di due cartoni contenenti numerosi oggetti per la tavola di fatture e materiali differenti (difetti)
Lotto 5057 Tappeto rumeno, secolo XX Decorato con motivi safavidi su fondo bianco (cm 138x71)(difetti)
Lotto 5058 Riproduzione raffigurante una "Contadina con bambino" (cm 44x34) in cornice (lievi difetti)
Lotto 5059 Lotto composto da sette candelieri in bronzo e una base per specchio (difetti)
Lotto 5060 Alzatina tripode in argento con bordo mistilineo, argentiere Mazzucchelli, gr 250 ca. (d cm 25) (difetti)