Lotto 493 Scultura in bronzo raffigurante divinità seduta su un leone (lievi difetti) Stile tibetano, sec. XX (h. 21,5 cm.) -EN .
Lotto 494 Tappeto meccanico, sec. XX Disegno a due medaglioni clu su fondo rosso (cm 197x132) (gravi difetti)
Lotto 495 Lotto composto da sette piattini in peltro e sei vassoi in metallo argentato
Lotto 496 Tavolo da lavoro grande in legno (cm 84x228x66) -EN A large wooden work table (cm 84x228x66)
Lotto 497 Quattro posaceneri in ottone smaltati a forma di scarpa
Lotto 498 Scuola del secolo XVII, "Crocifissione con Maria Maddalena e San Giovanni Battista", olio su rame (cm 27x20,5) in cornice (difetti e restauri)
Lotto 499 Centrotavola in argento di forma ovale baccellato. Italia, secolo XX (largh. cm 27 ca.) (g 660 ca.) (lievi difetti)
Lotto 500 Tabacchiera di forma tonda in tartaruga con coperchio decorato con miniatura raffigurante figura di giovane (d cm 6,5) secolo XIX (difetti)
Lotto 501 Lampadario a sei luci con fusto in legno tornito e braccia in metallo sagomato (d cm 80) (lievi difetti)
Lotto 502 Piccolo cassone in legno dolce a tinta scura con formelle intagliate e sostegni a zampa ferina (cm 120x49x46) (difetti)
Lotto 503 Lotto composto da due vassoi e uno specchio a mano (g 640 ca.)
Lotto 504 Tabacchiera in legno e tartaruga di forma tonda con coperchio decorato con figure di "Lavandaia" e "Acquaiola" in cornici di metallo dorato e finte pietre preziose, secolo XIX (d cm 8) (difetti)