Lotto 5025 Struttura per letto angolare a due cassetti rivestito in tessuto rosso completo di cuscini a rullo (cm 200x76x104) (difetti)
Lotto 5026 Coppia di sedie del tipo ''Savonarola'' in legno dolce (difetti)
Lotto 5027 Lotto di sei piatti in ceramica con tesa decorata a righe blu e rosse e cavetti centrati da scene galanti. Fine secolo XIX (difetti)
Lotto 5028 Credenzina da centro a due cassetti e due sportelli su ambo i lati con pannelli bugnati (cm 99x99x54) (difetti)
Lotto 5029 Tappeto Senneh, Persia inizio sec. XX
Disegno a medaglione rosa con due puntali importanti azzurri su fondo blu notte, decorati con motivo Herati (cm 195x140) (difetti) -
Lotto 5030 Coppia di bassorilievi in rame sbalzato raffiguranti paesaggi con casolari, cornici in legno (d totale cm 34,5) (lievi difetti)
Lotto 5031 Dall'opera di Vincenzo Gemito, "L'acquaio" scultura in bronzo (h cm 54) (lievi difetti)
Lotto 5032 POLARIS Orologio da tasca da uomo in metallo, quadrante bianco con numeri romani e quadrantini ausiliari, movimento con carica remontoire (d cm 4,7 circa)
Lotto 5033 ZENA Orologio da tasca da uomo in oro, savonette, quadrante con numeri arabi e quadrantino ausialiario alle ore sei, movimento con carica remontoire (d cm 48 circa) (difetti)
Lotto 5034 Ignoto secolo XIX, "Stazione della Via Crucis" olio su tela (cm 48x59)(difetti)
Lotto 5035 Lotto composto da quattro orologi da tasca in oro 18K e metallo di diversi dimensioni e decori (difetti, mancanze)
Lotto 5036 Manifattura indiana, strumento a fiato ricavato da una conchiglia con guarnizioni in rame sbalzato e argentato (h cm 29) (difetti)