Lotto 5013 Gruppo in ceramica policroma raffigurante un ragazzo con tacchini davanti a una staccionata nella quale è inserito un piccolo orologio (h cm 30) (difetti e restauri)
Lotto 5014 OMEGA Orologio da tasca da uomo in oro 18K e metallo, quadrante bianco con numeri arabi e quadrantino ausiiliario alle ore sei, movimento con carica remontoire (d cm 5 circa)
Lotto 5015 Coppia di applique in ottone a tre luci con decoro a volute (difetti)
Lotto 5016 Cartone contenente alcuni oggetti per usi differenti (difetti)
Lotto 5017 Cartone contenente numerosi oggetti in metallo argentato per usi differenti (difetti)
Lotto 5018 Lampadario a cinque braccia e sei luci in stile Maria Teresa con pendagli e perline in cristallo sfaccettato (difetti e mancanze) (d cm 58)
Lotto 5019 Coppia di comodini con struttura in ottone e doppi ripiani in vetro con cornice a specchio. Anni '60 del secolo XX (difetti e sostituzione di un vetro)
Lotto 5020 Lotto composto da sei orologi da tasca in argento e metallo di diversi dimensioni e decori (difetti, mancanze)
Lotto 5021 Letto a due piazze con struttura in ottone a ringhiera (difetti)
Lotto 5022 Mobile a due corpi in noce con parte inferiore a due battenti e piedi a mensola, parte superiore a giorno a quattro ripiani (cm 105x237x45) (difetti)
Lotto 5023 Lotto di quindici sculturine in metallo di differente soggetto e fattura, alcune con basamento (difetti)
Lotto 5024 Ignoto, "Scena galante con filatrice" olio su cartone pressato (cm 39x54) in cornice (difetti e restauri)