martedì 18 settembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 4993 al 5004 di 5053
    Lotto 5013

    Gruppo in ceramica policroma raffigurante un ragazzo con tacchini davanti a una staccionata nella quale è inserito un piccolo orologio (h cm 30) (difetti e restauri)

    Lotto 5014

    OMEGA Orologio da tasca da uomo in oro 18K e metallo, quadrante bianco con numeri arabi e quadrantino ausiiliario alle ore sei, movimento con carica remontoire (d cm 5 circa)

  • Coppia di applique in ottone a tre luci con decoro a volute (difetti)
    Lotto 5015

    Coppia di applique in ottone a tre luci con decoro a volute (difetti)

  • Cartone contenente alcuni oggetti per usi differenti (difetti)
    Lotto 5016

    Cartone contenente alcuni oggetti per usi differenti (difetti)

    Lotto 5017

    Cartone contenente numerosi oggetti in metallo argentato per usi differenti (difetti)

    Lotto 5018

    Lampadario a cinque braccia e sei luci in stile Maria Teresa con pendagli e perline in cristallo sfaccettato (difetti e mancanze) (d cm 58)

    Lotto 5019

    Coppia di comodini con struttura in ottone e doppi ripiani in vetro con cornice a specchio. Anni '60 del secolo XX (difetti e sostituzione di un vetro)

    Lotto 5020

    Lotto composto da sei orologi da tasca in argento e metallo di diversi dimensioni e decori (difetti, mancanze)

  • Letto a due piazze con struttura in ottone a ringhiera (difetti)
    Lotto 5021

    Letto a due piazze con struttura in ottone a ringhiera (difetti)

    Lotto 5022

    Mobile a due corpi in noce con parte inferiore a due battenti e piedi a mensola, parte superiore a giorno a quattro ripiani (cm 105x237x45) (difetti)

    Lotto 5023

    Lotto di quindici sculturine in metallo di differente soggetto e fattura, alcune con basamento (difetti)

    Lotto 5024

    Ignoto, "Scena galante con filatrice" olio su cartone pressato (cm 39x54) in cornice (difetti e restauri)

14, 15, 16 settembre 2018
(10/13 - 14/18)