Lotto 5001 Buddha con fanciulli in porcellana a decoro Famiglia Rosa, marchio al fondo. Cina, sec. XX (h. cm 21)
Lotto 5002 Ventaglio con pagina in carta decorato con figure allegoriche, contenuto in teca (difetti)
Lotto 5003 Lampadarietto a cesto a una luce con pendagli in cristallo (d cm 25) (difetti e mancanze)
Lotto 5004 Ferruccio Petriccioli "Gente" tecnica mista su tela (cm 70x50) firmato in basso a sinistra e titolato a destra, in cornice
Lotto 5005 Lotto composto da un cachepot in rame sbalzato e un contenitore biansato con coperchio e mestolo (difetti)
Lotto 5006 Lotto composto da numerosi oggetti diversi di manifattura orientale, soggetti e materiali diversi (difetti)
Lotto 5007 Firma indecifrata, coppia di pastelli su carta raffiguranti due ritratti, maschile e femminile (cm 61x44) montati su un’unica cornice fronte e retro (difetti)
Lotto 5008 Ignoto, "Nudo di donna" pastelli colorati su cartoncino (cm 65x48) in cornice (lievi difetti)
Lotto 5009 Lotto di due cartoni contenenti modellini di trenino elettrico: cinque locomotori marcati Marklin, numerose carrozze, binari, casette ed accessori vari (difetti)
Lotto 5010 Lotto composto da un mortaio in marmo con pestello in legno e due strumenti da cucina in metallo (difetti)
Lotto 5011 Lotto composto da tre lampade fiorentine e sei candelieri di materiali differenti (difetti)
Lotto 5012 Lotto composto da una coppia di contadinelli in porcellana policroma con tacchino e conigli ed altre quattro statuine con fanciulli ed amorini. Manifatture differenti (difetti)