Lotto 4989 Scuola del secolo XVII, "Madonna" olio su rame (cm 23x17) in cornice dell'epoca in legno dorato ed ebanizzato (difetti e restauri)
Lotto 4990 Lotto composto da quattro orologi da tasca in oro 18K e metallo di diversi dimensioni e decori (difetti, mancanze)
Lotto 4991 Tavolino rettangolare in legno dolce con gambe mosse riunite da raccordi e pianetto (cm 59x73x61) (difetti)
Lotto 4992 Lotto di undici cammei di varie forme, colori, materieli e fantasie differenti. Tre montati ad anello e quattro a spilla, tutti in metallo color oro (difetti)
Lotto 4993 Tavolo rettangolare in legno dolce con gambe a lira riunite da traversa (cm 180x78x73) (difetti)
Lotto 4994 Gruppo di dieci orologi da tasca in argento e metallo argentato, manifatture e diametri differenti (difetti)
Lotto 4995 Due sculture in legno raffiguranti personaggi folkloristici orientali. Sec. XX (h max cm 25)
Lotto 4996 Zither. Russia, seconda metà del XX secolo (difetti)
Lotto 4997 Cartone contenente numerosi oggetti per la tavola in ceramica di fatture differenti (difetti)
Lotto 4998 Lotto composto da tre orologi da tasca in oro 18K e metallo di diversi dimensioni e decori (difetti, mancanze)
Lotto 4999 Firma indecifrata, gruppo di tre tempere su cartone raffiguranti paesaggi (d max cm 19x33) (difetti)
Lotto 5000 Lotto di due cartoni contenenti numerosi oggetti in vetro fra cui bicchieri, brocche e contenitori vari (difetti)