martedì 18 settembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 4969 al 4980 di 5053
    Lotto 4989

    Scuola del secolo XVII, "Madonna" olio su rame (cm 23x17) in cornice dell'epoca in legno dorato ed ebanizzato (difetti e restauri)

    Lotto 4990

    Lotto composto da quattro orologi da tasca in oro 18K e metallo di diversi dimensioni e decori (difetti, mancanze)

    Lotto 4991

    Tavolino rettangolare in legno dolce con gambe mosse riunite da raccordi e pianetto (cm 59x73x61) (difetti)

    Lotto 4992

    Lotto di undici cammei di varie forme, colori, materieli e fantasie differenti. Tre montati ad anello e quattro a spilla, tutti in metallo color oro (difetti)

    Lotto 4993

    Tavolo rettangolare in legno dolce con gambe a lira riunite da traversa (cm 180x78x73) (difetti)

    Lotto 4994

    Gruppo di dieci orologi da tasca in argento e metallo argentato, manifatture e diametri differenti (difetti)

    Lotto 4995

    Due sculture in legno raffiguranti personaggi folkloristici orientali. Sec. XX (h max cm 25)

  • Zither. Russia, seconda metà del XX secolo (difetti)
    Lotto 4996

    Zither. Russia, seconda metà del XX secolo (difetti)

    Lotto 4997

    Cartone contenente numerosi oggetti per la tavola in ceramica di fatture differenti (difetti)

    Lotto 4998

    Lotto composto da tre orologi da tasca in oro 18K e metallo di diversi dimensioni e decori (difetti, mancanze)

    Lotto 4999

    Firma indecifrata, gruppo di tre tempere su cartone raffiguranti paesaggi (d max cm 19x33) (difetti)

    Lotto 5000

    Lotto di due cartoni contenenti numerosi oggetti in vetro fra cui bicchieri, brocche e contenitori vari (difetti)

14, 15, 16 settembre 2018
(10/13 - 14/18)