martedì 18 settembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 4957 al 4968 di 5053
    Lotto 4977

    SYSTEME ROSKOPF Orologio in metallo, movimento con carica remontoire, quadrante bianco con numeri romani (d cm 6,8 circa) (difetti)

    Lotto 4978

    Trittico porta candele in metallo dorato a forma di parallelepipedo, con placche in argento e inserti in malachite, ebano e piattino raccoglicera in vetro. Italia, sec. XX. Allegato Certificato di Garanzia di Bottega d'Arte Orafa a70, firmato Martella Elio. In custodia (h. max cm 17 ca.) (difetti) -EN A set of three candlesticks. Italy, mid 20th century. With the Guaranty patent of the Bottega d'Arte Orafa a70, signed Martella Elio. In case (h. max cm 17 ca.) (defects)

    Lotto 4979

    Gruppo di sei sedie con schienale a giorno e seduta in tessuto a righe (lievi difetti)

  • Lotto composto da due pannelli decorativi, uno su tessuto (cm 41x30)
    Lotto 4980

    Lotto composto da due pannelli decorativi, uno su tessuto (cm 41x30)

  • Brocca e bacile in ceramica con fascia gialla e filettature rosse (difetti)
    Lotto 4981

    Brocca e bacile in ceramica con fascia gialla e filettature rosse (difetti)

    Lotto 4982

    Ignoto, "La sosta dei soldati" olio su tela (cm 31x55) siglato A. B. In basso a sinistra, in cornice (difetti)

    Lotto 4983

    Psiche da tavolo con montanti a colonne tornite, cassetto nella fascia e cimasa intagliata (cm 60x94x21) (difetti)

    Lotto 4984

    Firma indecifrata, "Lago di Varese, Tramonto" olio su compensato (cm 40x50) firmato in basso a destra, titolato, firmato e datato 1932 al verso, in cornice (difetti)

    Lotto 4985

    Cartone contenente numerosi quadri (incisioni e riproduzioni) di soggetti e misure differenti (difetti)

    Lotto 4986

    Lotto composto da un tavolino da salotto con piano in onice di forma mossa, un tavolino e un mobiletto da lavoro con piano apribile, entrambi decorati con filettature e piccoli intarsi. Misure differenti (difetti)

  • Ignoto, "Ritratto" olio su carta applicata su tela (cm 29,5x22,5)(difetti)
    Lotto 4987

    Ignoto, "Ritratto" olio su carta applicata su tela (cm 29,5x22,5)(difetti)

    Lotto 4988

    Cartone contenente numerosi oggetti per la tavola in vetro di fatture differenti (difetti)

14, 15, 16 settembre 2018
(10/13 - 14/18)