Lotto 4977 SYSTEME ROSKOPF Orologio in metallo, movimento con carica remontoire, quadrante bianco con numeri romani (d cm 6,8 circa) (difetti)
Lotto 4978 Trittico porta candele in metallo dorato a forma di parallelepipedo, con placche in argento e inserti in malachite, ebano e piattino raccoglicera in vetro. Italia, sec. XX. Allegato Certificato di Garanzia di Bottega d'Arte Orafa a70, firmato Martella Elio. In custodia (h. max cm 17 ca.) (difetti) -EN A set of three candlesticks. Italy, mid 20th century. With the Guaranty patent of the Bottega d'Arte Orafa a70, signed Martella Elio. In case (h. max cm 17 ca.) (defects)
Lotto 4979 Gruppo di sei sedie con schienale a giorno e seduta in tessuto a righe (lievi difetti)
Lotto 4980 Lotto composto da due pannelli decorativi, uno su tessuto (cm 41x30)
Lotto 4981 Brocca e bacile in ceramica con fascia gialla e filettature rosse (difetti)
Lotto 4982 Ignoto, "La sosta dei soldati" olio su tela (cm 31x55) siglato A. B. In basso a sinistra, in cornice (difetti)
Lotto 4983 Psiche da tavolo con montanti a colonne tornite, cassetto nella fascia e cimasa intagliata (cm 60x94x21) (difetti)
Lotto 4984 Firma indecifrata, "Lago di Varese, Tramonto" olio su compensato (cm 40x50) firmato in basso a destra, titolato, firmato e datato 1932 al verso, in cornice (difetti)
Lotto 4985 Cartone contenente numerosi quadri (incisioni e riproduzioni) di soggetti e misure differenti (difetti)
Lotto 4986 Lotto composto da un tavolino da salotto con piano in onice di forma mossa, un tavolino e un mobiletto da lavoro con piano apribile, entrambi decorati con filettature e piccoli intarsi. Misure differenti (difetti)
Lotto 4987 Ignoto, "Ritratto" olio su carta applicata su tela (cm 29,5x22,5)(difetti)
Lotto 4988 Cartone contenente numerosi oggetti per la tavola in vetro di fatture differenti (difetti)