Lotto 4965 Cartone contenente dodici oggetti in rame (difetti)
Lotto 4966 Lorenzo Gignous (Modena 1862 - Porto Ceresio 1958) "Paesaggi con figure" tre dipinti ad olio su cartone (misure varie) uno dei tre firmato in basso a sinistra. In cornici
Lotto 4967 Banjo. Metà del XX secolo (gravi difetti)
Lotto 4968 Ignoto "Madonna con Bambino su fondo oro" olio su tavola (cm 76,5x35) (difetti)
Lotto 4969 Tappeto Afghan, Turkestan occidentale fine secolo XIX Disegno a griglia su fondo ciclamino (cm 144x99) (difetti)
Lotto 4970 Manifattura Richard Ginori, Pittoria di Doccia. Servizio da dolce in porcellana a decoro floreale composto da dodici piattini e un piatto da portata biansato (difetti)
Lotto 4971 Scultura in bronzo raffigurante una fanciulla bendata, firmata Favero sul fianco e sotto la base (h cm 14) (difetti e mancanze)
Lotto 4972 Gruppo di sette netsuke in avorio e resina, soggetti e misure diverse (h. max cm 5,5) Giappone, sec. XX
Lotto 4973 Firma indecifrata, ''Composizione con figure'' disegno a pastello su carta (cm 100x70) firmato in basso al centro (difetti)
Lotto 4974 Ignoto, "Volto di ragazza" olio su tela (cm 37x30) in cornice (difetti e restauri)
Lotto 4975 Specchiera con cornice a "cassetta" laccata verde e applicazioni in legno intagliato e dorato a volute e festoni. Secolo XX (cm 64x110) (lievi difetti)
Lotto 4976 Specchiera con cornice in legno intagliato a foglie e volute, inizio secolo XX (cm 160x120) (difetti)