Lotto 4953 Lotto composto da una coppia di candelabri a tre fiamme in rame argentato e quattro candelieri in ottone (difetti)
Lotto 4954 Lampadario a una luce con paralume in vetro colorato montato a piombo (d cm 51)
Lotto 4955 A. Catalani (1897 - 1942) "Montagne innevate" olio su tela (cm 49x69) firmato in basso a destra, in cornice (difetti)
Lotto 4956 Poltrona del tipo "Savonarola" in legno a tinta scura (difetti)
Lotto 4957 Manifattura di Castelli, coppia di potiches in ceramica dipinta in policromia a decori Neorinascimentali con medaglioni raffiguranti ritratti, maschili e femminili, di profilo. Firmati sotto la base (h cm 45)
Lotto 4958 Lotto di due cartoni contenenti numerosi bicchieri in vetro e cristallo di fatture differenti (difetti)
Lotto 4959 Lotto composto da un dipinto su tavola raffigurante la "Madonna con Bambino" (cm 39x26) e da un'antica incisione da un'opera del Bronzino (difetti)
Lotto 4960 Gruppo di dieci orologi da tasca in argento e metallo argentato, manifatture e diametri differenti (difetti)
Lotto 4961 Ignoto "Donna seduta" olio su tavoletta (cm 13x7) In cornice
Lotto 4962 Manifatture orientali. Lotto composto da due gruppi in gres e uno in pietra saponaria (difetti)
Lotto 4963 Mandola. Italia, metà del XX secolo (gravi difetti)
Lotto 4964 Ventaglio con stecchi di bambù e pagina con tessuto stampato a motivi batik profilati in oro. Indonesia secolo XX (cm 174x94) (lievi difetti)