Lotto 4929 Lotto composto da cinque orologi da tasca in oro 18K, argento e metallo di diversi dimensioni e decori (difetti, mancanze)
Lotto 4930 Lotto di due ventagli, uno con stecche in osso e pagina in seta e pizzo dipinta con passerotti, l’altro con stecche in legno dipinto e pagina stampata. Misure differenti, entrambi firmati, in teca (lievi difetti)
Lotto 4931 Manifatture diverse secolo XVIII/XIX. Lotto composto da una coppia di piatti a decoro orientale, uno decorato a fiori e uno smaltato bianco (difetti e restauri) (misure diverse)
Lotto 4932 Tappeto orientale, secolo XX Disegno a medaglioni rosso su campo blu (cm260x176) (difetti)
Lotto 4933 Libreria a giorno in legno dolce con decori intagliati (cm 160x115x33) (difetti)
Lotto 4934 Lotto di due dipinti ad olio raffiguranti paesaggi e una tempera ritraente una porta cittadina, autori e misure differenti, in cornici (difetti)
Lotto 4935 Lampada alogena a sospensione con struttura in metallo verniciato nero. Italia, anni '80/'90. (lievi difetti) -EN Lampada alogena a sospensione con struttura in metallo verniciato nero. Italia, anni '80/'90. (lievi difetti)
Lotto 4936 Giorgio Pagi (1912) "Paesaggio con figure" pennarelli colorati su carta (cm 50x70) firmato e datato 1975 in basso a destra, in cornice (lievi difetti)
Lotto 4937 Credenza in legno dolce a due sportelli e tre cassetti nella fascia centrale sormontata da piattaia con profili sagomati (178x190x53) (difetti)
Lotto 4938 G. Carelli "Costiera amalfitana" olio su tavoletta (cm 13,5x19,5) Firmato in basso a destra. Al retro: timbro della Galleria Leonardo di Alassio. In cornice (difetti)
Lotto 4939 M. Crippa "Vaso con fiori" olio materico su tela (cm 70x50) firmato e datato 1961 in basso, in cornice
Lotto 4940 Collo in bisso di cotone decorato con pizzo al tombolo , decorazione in punto sfilato e corona principesca. Fine sec. XIX , in cornice