Lotto 481 Lotto composto da due cornici da tavolo ed un vassoio tondo in metallo ottonato (lievi difetti)
Lotto 482 Figura femminile in osso e avorio su base in legno (difetti) Cina, sec XX (h. 33 cm.) -EN .
Lotto 483 Antico como' in noce a tre cassetti riquadrati e pannellati, piedi a mensola (cm 120x94x52)(difetti e restauri). Evento ETRO "Dandy Detour".
Lotto 484 Gruppo di sei fregi in legno intagliato e dorato, ed uno in bronzo (difetti)
Lotto 485 Tavolo con gambe tornite poggianti su piede a ciabatta costruito con elementi antichi (cm 279x80x78)(difetti). Evento ETRO "Dandy Detour".
Lotto 486 Tavolo composto da una coppia di basi in marmo modellate come sfingi contrapposte e piano in cristallo (cm 200x120) (difetti)
Lotto 487 Lotto composto da tre cornici portafoto in bronzo e vetro decorate da putti e suonatori, marcate "Zora, Venezia" (difetti e mancanze)
Lotto 488 Tavolino da lavoro in noce con gambe mosse riunite da traversa, piedi con rotelle. Secolo XIX (cm 55x72x45) (difetti)
Lotto 489 Miniatura dipinta su avorio raffigurante una gentildonna, secolo XIX (d cm 8) in cornice (difetti)
Lotto 490 Da Correggio "Madonna con bambino" olio su tela (cm 60x40) in cornice (difetti)
Lotto 491 Stadera in ferro (l cm 110) -EN An iron lever scale (l cm 110)
Lotto 492 Tabacchiera tonda in radica e tartaruga con coperchio decorato con miniatura raffigurante gentiluomo (d cm 7,5) secolo XIX (difetti)