martedì 18 settembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 481 al 492 di 5053
    Lotto 481

    Lotto composto da due cornici da tavolo ed un vassoio tondo in metallo ottonato (lievi difetti)

    Lotto 482

    Figura femminile in osso e avorio su base in legno (difetti) Cina, sec XX (h. 33 cm.) -EN .

    Lotto 483

    Antico como' in noce a tre cassetti riquadrati e pannellati, piedi a mensola (cm 120x94x52)(difetti e restauri). Evento ETRO "Dandy Detour".

  • Gruppo di sei fregi in legno intagliato e dorato, ed uno in bronzo (difetti)
    Lotto 484

    Gruppo di sei fregi in legno intagliato e dorato, ed uno in bronzo (difetti)

    Lotto 485

    Tavolo con gambe tornite poggianti su piede a ciabatta costruito con elementi antichi (cm 279x80x78)(difetti). Evento ETRO "Dandy Detour".

    Lotto 486

    Tavolo composto da una coppia di basi in marmo modellate come sfingi contrapposte e piano in cristallo (cm 200x120) (difetti)

    Lotto 487

    Lotto composto da tre cornici portafoto in bronzo e vetro decorate da putti e suonatori, marcate "Zora, Venezia" (difetti e mancanze)

    Lotto 488

    Tavolino da lavoro in noce con gambe mosse riunite da traversa, piedi con rotelle. Secolo XIX (cm 55x72x45) (difetti)

    Lotto 489

    Miniatura dipinta su avorio raffigurante una gentildonna, secolo XIX (d cm 8) in cornice (difetti)

  • Da Correggio "Madonna con bambino" olio su tela (cm 60x40) in cornice (difetti)
    Lotto 490

    Da Correggio "Madonna con bambino" olio su tela (cm 60x40) in cornice (difetti)

  • Stadera in ferro (l cm 110) -EN An iron lever scale (l cm 110)
    Lotto 491

    Stadera in ferro (l cm 110) -EN An iron lever scale (l cm 110)

    Lotto 492

    Tabacchiera tonda in radica e tartaruga con coperchio decorato con miniatura raffigurante gentiluomo (d cm 7,5) secolo XIX (difetti)

Lotti dal 481 al 492 di 5053

14, 15, 16 settembre 2018
(10/13 - 14/18)