Lotto 4917 Lotto composto da cinque orologi da tasca in argento, oro 18K e metallo di diverse dimensioni e decori (difetti, mancanze)
Lotto 4918 Lotto di due cartoni contenenti numerosi oggetti per la cucina in ceramica bianca (difetti)
Lotto 4919 G. Carelli "La trebbiatura" olio su tela (cm 23x36) Firmato in basso a sinistra. Al retro sul cartoncino di chiusura: etichetta Collezione L.Matarazzo; timbro Galleria Leonardiana, Alassio. In cornice
Lotto 4920 Lotto vario composto da un candelabro e un cofanetto in metallo, una scatola serigrafata, una biscottiera in ceramica di Bassano e una placca ovale in maiolica con decoro floreale in rilievo (difetti)
Lotto 4921 Gruppo di sei sedie con schienale a giorno e seduta impagliata (lievi difetti)
Lotto 4922 Gruppo di sette sculture di forma e materiali diversi, con basi in legno (difetti) Manifattura orientale, sec. XX (h. cm 9)
Lotto 4923 Scrittoio da centro in stile Luigi XVI a cinque cassetti con inserto in pelle sul piano e filettature in ottone, secolo XX (cm 131x79x65), cui si unisce una sedia a gondola (difetti)
Lotto 4924 Cartone contenente numerosi souvenir e bomboniere (difetti)
Lotto 4925 Lotto composto da una ciotolina in pietra dura, una snuff bottle in occhio di tigre e un oggetto in argento, di manifatture e provenienze diverse (difetti)
Lotto 4926 Tappeto Shiraz, Persia secolo XX Disegno a medaglione blu su fondo rosso (cm 253x187) (difetti)
Lotto 4927 Scuola del secolo XIX, "Madonna con Bambino, San Giovannino e amorini" olio su rame ovale (cm 22x30) in cornice dorata e intagliata dell'epoca (difetti e restauri)
Lotto 4928 Mobiletto esagonale con vano a giorno ed uno sportello angolare (cm 40x75x40) (difetti)