Lotto 4893 A. Pratella "Marina con pescatori" olio su tavoletta (cm 13x18) Firmato in basso a destra. Al retro: iscritto. In cornice
Lotto 4894 Nillo Tinazzi (1922) "La discussione" china e tempera su cartoncino (cm 45,5x51) firmato e datato 1965 in basso a destra, in cornice (difetti)
Lotto 4895 B. Sala "Paesaggio lacustre con santella" olio su tela (cm 49x63) firmato in basso a sinistra, in cornice (difetti)
Lotto 4896 Lotto composto da un vassoio in ceramica dipinta in policromia con decoro ad asparagi, un contenitore per biscotti della manifattura di Faenza e sei ciotoline in ceramica rossa (lievi difetti)
Lotto 4897 Tavolo tondo allungabile con gambe rastremate (d cm 129, h cm 79) (difetti e mancante delle prolunghe)
Lotto 4898 Cornice del secolo XVIII in legno dorato e bulinato (luce cm 19x24) (difetti)
Lotto 4899 Lotto di due dipinti ad olio raffiguranti un paesaggio urbano e una cabina sulla spiaggia, di autori e misure diverse.
Lotto 4900 Francesco Putinati (1775 - 1848) "Scena dalla vita di Cristo" 1827 placca in metallo sbalzato (cm 9x14,5) firmato e datato in basso al centro (difetti)
Lotto 4901 Scuola veneta del secolo XVIII "Due paesaggi con figure" coppia di dipinti ad olio su tela (cm 64,5x23,5) in cornice (difetti)
Lotto 4902 Tavolino quadrato da salotto con cassetti e vani a giorno (cm 90x43x90) (difetti)
Lotto 4903 Ignoto del secolo XVII, "Madonna orante" olio su tavola (cm 15x11) in cornice dell'epoca in legno dorato ed intagliato a motivi vegetali e fiori (difetti e mancanze)
Lotto 4904 Lotto composto da quattro orologi da tasca in metallo e argento di diversi dimensioni e decori (difetti, mancanze)