martedì 18 settembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 4861 al 4872 di 5053
    Lotto 4881

    Lotto composto da un leggio in legno, due crocifissi in ceramica e una riproduzione del volto di Cristo su tavoletta (difetti)

    Lotto 4882

    Tom W Lee "Oh! What a difference in the morning" tecnica mista su carta (cm 16,5x10) Firmato e titolato in basso

    Lotto 4883

    Giorgio Pagi (1912) "Composizione" pennarelli colorati su carta (cm 64x48) firmato in basso a destra, in cornice (lievi difetti)

    Lotto 4884

    Ignoto, "Ritratto di ragazzo con tuba" olio su tela (cm 60x47,5) in cornice (difetti)

    Lotto 4885

    Lotto composto da quattro orologi da tasca di diversi dimensioni, materiali e decori (difetti, mancanze)

    Lotto 4886

    Lotto composto da un'icona in rame sbalzato (cm 30x39) e una placca devozionale con l'Immacolata, in cornice (difetti)

    Lotto 4887

    Sette piatti in porcellana a decoro Imari di cui uno da portata, con sostegni (dieftti) Giappone, sec. XX (d. 30 cm.)

    Lotto 4888

    Lotto composto da cinque rondelle da pasta in ottone miste -EN Five brass pastry jiggers

    Lotto 4889

    Ignoto, coppia di ritratti femminili, olio su lamiera tonda (d cm 21,5) fine secolo XIX, in cornici ebanizzate (difetti)

    Lotto 4890

    Giorgio Pagi (1912) Lotto di tre disegni a pennarelli colorati su carta (cm 70x50) firmati e datati 1975, in cornici

    Lotto 4891

    Lotto composto da un portacipria con rossetto e una scatolina d'argento, un'agendina con copertina in madreperla, due accendini e un tagliacarte (difetti)

    Lotto 4892

    Antonio De Vity (1901 - Napoli 1993) "Scorcio di vicolo con mercato" coppia di acquerelli (cm 50x35) firmati in basso a sinistra, in cornci

14, 15, 16 settembre 2018
(10/13 - 14/18)