Lotto 4881 Lotto composto da un leggio in legno, due crocifissi in ceramica e una riproduzione del volto di Cristo su tavoletta (difetti)
Lotto 4882 Tom W Lee "Oh! What a difference in the morning" tecnica mista su carta (cm 16,5x10) Firmato e titolato in basso
Lotto 4883 Giorgio Pagi (1912) "Composizione" pennarelli colorati su carta (cm 64x48) firmato in basso a destra, in cornice (lievi difetti)
Lotto 4884 Ignoto, "Ritratto di ragazzo con tuba" olio su tela (cm 60x47,5) in cornice (difetti)
Lotto 4885 Lotto composto da quattro orologi da tasca di diversi dimensioni, materiali e decori (difetti, mancanze)
Lotto 4886 Lotto composto da un'icona in rame sbalzato (cm 30x39) e una placca devozionale con l'Immacolata, in cornice (difetti)
Lotto 4887 Sette piatti in porcellana a decoro Imari di cui uno da portata, con sostegni (dieftti) Giappone, sec. XX (d. 30 cm.)
Lotto 4888 Lotto composto da cinque rondelle da pasta in ottone miste -EN Five brass pastry jiggers
Lotto 4889 Ignoto, coppia di ritratti femminili, olio su lamiera tonda (d cm 21,5) fine secolo XIX, in cornici ebanizzate (difetti)
Lotto 4890 Giorgio Pagi (1912) Lotto di tre disegni a pennarelli colorati su carta (cm 70x50) firmati e datati 1975, in cornici
Lotto 4891 Lotto composto da un portacipria con rossetto e una scatolina d'argento, un'agendina con copertina in madreperla, due accendini e un tagliacarte (difetti)
Lotto 4892 Antonio De Vity (1901 - Napoli 1993) "Scorcio di vicolo con mercato" coppia di acquerelli (cm 50x35) firmati in basso a sinistra, in cornci