Lotto 4869 Coppia di cornicette in legno intagliato a corone d'alloro e dipinte (d cm 23) (difetti)
Lotto 4870 Georg Christoph Kilian (1709 - 1781) "San Bartolomeo" incisione (foglio cm 76x57) in cornice (difetti)
Lotto 4871 Lotto composto da quattro orologi da tasca in argento e metallo di diversi dimensioni e decori (difetti, mancanze)
Lotto 4872 Lotto composto da un letto con testiera e pediera a giorno e due sedie di differenti fatture (difetti)
Lotto 4873 Nillo Tinazzi (1922) "Soldato" olio su tela (cm 40x30) firmato e datato 1968, in cornice (lievi difetti)
Lotto 4874 Ignoto, "Natura morta con frutta" due dipinti ad olio su tela (cm 21x30 e 19x28) in cornici (difetti)
Lotto 4875 Ignoto, "Natura morta con frutta" coppia di dipinti ad olio su tela (cm 23x32), in cornici (difetti)
Lotto 4876 Specchiera Liberty da comò in noce con intagli floreali (cm 91x75) (lievi difetti)
Lotto 4877 Lotto composto da tre oggetti differenti in vetro e pietra dura (h max cm 15) Cina, sec. XX (difetti)
Lotto 4878 Lotto composto da un portamonete in argento di manifattura sovietica e un portacipria con decoro a filo d'argento
Lotto 4879 Scatola contenente numerosi oggetti in metallo e metallo argentato (difetti)
Lotto 4880 Claus Moller "Figura" bassorilievo in gesso dipinto in policromia applicato su pannello in truciolato (cm 75x42) firmato in basso a destra (lievi difetti)