Lotto 4857 Lotto composto da un retouche raffigurante una "Natura morta con selvaggina" e un olio su tavola raffigurante uno "Scorcio di paesaggio costiero" firmato Bartoli (cm 23x33 e 15x20) in cornici (difetti)
Lotto 4858 Scuola del secolo XVII "San Girolamo" olio su tavoletta (cm 23,5x18,5) in cornice antica in legno intagliato, traforato e dorato a mecca (difetti e restauri)
Lotto 4859 Mobile libreria a due corpi in legno a tinta scura con fronte mossa. Parte inferiore a quattro battenti, parte superiore con due sportelli a vetri e vani a giorno nel centro (cm 246x221x50) (difetti)
Lotto 4860 Coppia di applique in bronzo a tre luci con decoro a foglie, piattini e gocce in cristallo sfaccettato (difetti)
Lotto 4861 Firma indecifrata, "Scorcio di aia" coppia di dipinti ad olio su cartone (cm 21x29) firmati in basso a destra, in cornici (lievi difetti)
Lotto 4862 Firma indecifrata, "Crocifissione" stampa su tessuto (cm 142x90) firmato in basso a destra, in cornice
Lotto 4863 Vaso a corpo esagonale con coperchio in ceramica a decoro Imari, con iscrizione calligrafica sul fondo (difetti e restauri) Giappone, sec. XIX (h. cm 25)
Lotto 4864 V. Irolli "Volto di fanciulla" olio su tela applicata su cartone (cm 26,5x21) Firmato in basso a destra. Al retro: timbro della Galleria Leonardiana di Alassio. In cornice
Lotto 4865 Lotto composto da due lampade da tavolo ad una luce con corpo in terracotta decorato da frutti in rilievo, complete di paralume (h max cm 70) (difetti)
Lotto 4866 Lotto composto da quattro orologi da tasca in argento e metallo di diversi dimensioni e decori (difetti, mancanze)
Lotto 4867 Lotto di vetri composto da due bottiglie porta liquore, una bottiglia in vetro verde con decoro a rilievo, un posacenere e un contenitore con coperchio (difetti)
Lotto 4868 Cartella contenente tre riproduzioni e due disegni di autori differenti (difetti)