Lotto 4845 Claus Moller Bassorilievo in gesso dipinto in policromia con applicazioni in metallo, applicato su pannello in truciolato (cm 75x42) firmato in basso a destra (lievi difetti)
Lotto 4846 Bassorilievo in rame raffigurante un paesaggio agreste con figure (cm 28x61) in cornice
Lotto 4847 Credenza a due sportelli con fronte a pannelli intarsiati, piedi a mensola (cm 164x94x45) (difetti)
Lotto 4848 Oreste Silvestri (Pollone 1858 - Milano 1936) "Paesaggio montano" olio su compensato (cm 18x23,5) firmato in basso a destra, in cornice (difetti)
Lotto 4849 Lotto composto da sette scatoline di manifatture differenti, di cui una orientale (difetti)
Lotto 4850 Mobiletto in stile neo rinascimentale a un cassetto e uno sportello con piedi a mensola (cm 71x82x43) (difetti)
Lotto 4851 Vaso in porcellana in stile Satsuma con montatura in bronzo dorato di manifattura europea, montato a lampada decorato con figure (lievi difetti) Giappone, periodo Meiji (la porcellana, h. 39 cm.)
Lotto 4852 Lotto composto da quattro rondelle da pasta in metallo -EN Four metal pastry jiggers
Lotto 4853 Teca contenente cinque placchette con riproduzioni fotografiche, in cornici (lievi difetti)
Lotto 4854 Coppia di vetrate con tessere colorate legate a piombo (cm 48x178) (difetti)
Lotto 4855 Busta contenente un certificato di Prestito a Premi Riordinato di dieci lire del 1888, e una ricevuta di pagamento (difetti)
Lotto 4856 Ignoto, "Bacco e Arianna" olio su tavola (cm 26x37) in cornice (lievi difetti)