Lotto 4809 Ramo di corallo non trattato (h cm 16)
Lotto 4810 Ignoto del secolo XIX, "S.M. Della Modestia" verre peint (cm 40x32) in cornice dell'epoca (difetti)
Lotto 4811 Lotto di due cartoni contenenti numerose pignatte in rame (difetti)
Lotto 4812 Due vasi in porcellana policoma con coperchi; uno decorato con galletti, l'altro con calligrafia e oggetti, basi in legno. In custodia (difetti e restauri) Cina, sec. XX (h. max 22,5 cm.)
Lotto 4813 Lotto composto da dodici cucchiaini in argento (g 100) e un servizio da dolce con manici in lamina d’argento composto da sei forchette, sei coltelli, paletta e coltello da torta. In custodie (difetti)
Lotto 4814 Scultura in pietra dura raffigurante Guanyin in posizione semi-sdraiata (difetti) Cina, sec. XX (cm 28x19)
Lotto 4815 Lotto di argenti composto da una zuccheriera con punzoni di Birmingham, un piattino con bordo a palmette, cinque bomboniere e un tagliacarte (g 600 ca.) (difetti)
Lotto 4816 Lotto composto da cinque vasetti in materiali e misure diverse (difetti) Cina e Giappone, sec. XX (h max cm 17)
Lotto 4817 Arte del secolo XIX "Cristo crocifisso" scultura in bronzo dorato con cornice ebanizzata e puntali in argento (h cm 50)
Lotto 4818 Lotto composto da due catini e due versatoi per acqua in ceramica bianca, un catino in metallo smaltato e un pitale (difetti)
Lotto 4819 Coppia di poltrone con montanti e gambe anteriori sagomate e intagliate, rivestite in tessuto a middle point (difetti)
Lotto 4820 Piccola teiera in giada color celadon scopita a guisa di drago, con base in legno (difetti) Cina, sec. XX (h. cm 8)