Lotto 469 Due cuscini confezionati con tessuti in lino ricamato in seta e fili di rame argentato. Mar Egeo, secolo XVIII (difetti)
Lotto 470 Coppie di candelieri a colonna in metallo argentato con ghiere decorate motivi concatenati
Lotto 471 Lotto di due porta lumi a forma di casette e due gruppi in porcellana raffiguranti asino e volpi. Manifattura tedesca, prima metà secolo XX.
Lotto 472 Tabacchiera in avorio con coperchio decorato da una miniatura del secolo XIX raffigurante un gentiluomo (d cm 7) (difetti)
Lotto 473 Lotto composto da due antichi frammenti in marmo raffiguranti piedi
Lotto 474 Scrivania da centro con piano sagomato interamente lastronato in radica di noce e filettata a tre cassetti sottopiano e due ante laterali riquadrate, sec XVIII (cm 187x86x82)(difetti e restauri)
Lotto 475 Scuola dell'inizio del secolo XVIII, bozzetto raffigurante "Dio tra gli angeli", olio su tela (cm 25,5x39) in cornice (difetti e restauri)
Lotto 476 Manifattura francese secolo XIX. Parte di servizio da the e caffè, porcellana, decorata in policromie e dorature con motivi vegetali stilizzati, composta da teiera, caffettiera, zuccheriera e sei tazze con piattino (difetti)
Lotto 477 Lanterna a tre luci in ottone e vetro decorato a motivi vegetali
Lotto 478 Lotto composto da una coppia di vassoi biansati, in metallo argentato a corpo liscio
Lotto 479 Ignoto, "Madonna con Bambino e San Giovannino" olio su tavola (cm 82x62) in cornice (difetti)
Lotto 480 Barovier & Toso Lampadario in vetro incamiciato giallo a macchie blu con struttura in metallo verniciato nero. Manifattura Murano, anni '90. -EN Lampadario in vetro incamiciato giallo a macchie blu con struttura in metallo verniciato nero. Manifattura Murano, anni '90.