Lotto 4797 Scatola portagioie laccata e dorata, coperchio apribile e cassettino nella parte inferiore, maniglie in metallo (difetti) Produzione per il mercato europeo. Cina, seconda metà sec.XIX (cm 37x15x28)
Lotto 4798 Lotto composto da sette rondelle da pasta miste con manici in legno -EN Seven mixed pastry jiggers with wooden handles
Lotto 4799 Armadio a vetrina con due battenti e angoli smussati (cm 123x215x47) (difetti)
Lotto 4800 Lotto di due cartoni contenenti numerosi vassoi in ceramica bianca delle manifatture Richard e SCI Laveno (difetti)
Lotto 4801 Mobile ribalta a due corpi lastronato in noce e radica di noce con parte inferiore a tre cassetti, parte superiore a tre battenti con vetrine, cimasa mossa con specchio. Secolo XX (cm 122x205x55) (difetti)
Lotto 4802 Carrello porta vivande in legno con piano ad alette (cm 86x71x47) (difetti)
Lotto 4803 Lotto composto da tre orologi in argento e metallo di diverse dimensioni e decori (difetti, mancanze)
Lotto 4804 Lotto composto da quattro orologi da tasca in argento e metallo di diverse dimensioni e decori (difetti, mancanze)
Lotto 4805 Nillo Tinazzi (1922) "Riposo sull'erba" olio su tela (cm 60x70) firmato e datato 1966 in alto a destra, in cornice
Lotto 4806 Chitarra di manifattura torinese, seconda metà del XIX secolo (gravi difetti)
Lotto 4807 G. Carelli "Golfo di Napoli" olio su tela applicata a cartone (cm 33x52) Firmato in basso a sinistra. In cornice
Lotto 4808 Lotto composto da una divinità indiana in legno intagliato, e due sculture in pietra raffiguranti volti (difetti)