martedì 18 settembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 4765 al 4776 di 5053
    Lotto 4785

    Scatola rettangolare in argento con superficie a decoro sabbiato, coperchio centrato da cabochon in pietra dura (g 430) (cm 21x2,5x10) (difetti)

    Lotto 4786

    Gruppo di sei sedie in noce con schienale a giorno, gambe rastremate e seduta rivestita color salvia (difetti)

  • Cartone contenente numerosi oggetti per la cucina in rame (difetti)
    Lotto 4787

    Cartone contenente numerosi oggetti per la cucina in rame (difetti)

    Lotto 4788

    Tappeto Hamadan, Persia sec. XX Disegno a medaglione bianco su fondo rosso (cm 204x130)(difetti)

    Lotto 4789

    Ferruccio Petriccioli "Gente" tecnica mista su tela (cm 80x60) firmato in basso a sinistra. Titolato, firmato e datato 1970 al verso. In cornice

    Lotto 4790

    Cantonale costruito con elementi antichi, a un cassetto e uno sportello decorati con bugne (cm 57x103x37) (difetti)

  • Lotto di sei minerali differenti (difetti)
    Lotto 4791

    Lotto di sei minerali differenti (difetti)

    Lotto 4792

    Manifattura del centro Italia, versatoio in ceramica policroma con decoro a graffito raffigurante fiori ed elementi geometrici (h cm 40)

    Lotto 4793

    Lampada da terra in metallo smaltato nero con luce alogena. Italia, anni '90. (h cm 188) (lievi difetti) -EN Lampada da terra in metallo smaltato nero con luce alogena. Italia, anni '90. (h cm 188) (lievi difetti)

    Lotto 4794

    Coppia di comodini umbertini lastronati in noce ad un cassetto e uno sportello, piedi a cipolla (cm 43x78x37) (difetti)

    Lotto 4795

    Scrivania impiallacciata in legno teak con cassettiera. Italia, anni '60 (cm 130x80x75)(difetti e mancanze)

    Lotto 4796

    Comodino in noce con cassetto e sportello filettati, piano in marmo nero (cm 42x82x35). Inizio secolo XX (difetti)

14, 15, 16 settembre 2018
(10/13 - 14/18)