Lotto 4773 Manifattura Sarreguemines, catino con brocca per l'acqua in ceramica decorata con piante di limoni su fondo color crema (difetti)
Lotto 4774 Tre incisioni che includono carte geografiche del territorio veneto, una della Normandia e un'incisione raffigurante un bivacco dopo la battaglia. In cornici (misure diverse).
Lotto 4775 Lotto composto da due specchiere, di cui una ovale e una cornice a vassoio contenente una riproduzione con scena religiosa. Misure differenti (difetti)
Lotto 4776 Coppia di applique in bronzo a due luci centrate da piatti in porcellana dipinti con scene agresti (cm 26x34) (lievi difetti)
Lotto 4777 Lotto composto da numerose cornicette di forme, materiali e dimensioni differenti, alcune contenenti foto (difetti)
Lotto 4778 Lotto composto da due borse da medico, una borsa da uomo con necessaire da toilette e una valigetta squadrata (difetti)
Lotto 4779 Parte di trave di Westminster Hall contenuto in teca (difetti)
Lotto 4780 Lotto composto da tre cachepot, un contenitore biansato in ceramica bianca e una potiches con decoro a ramages blu (difetti)
Lotto 4781 Manifattura di Ginori, lotto composto da una zuppiera con coperchio, una salsiera, un'antipastiera, due alzatine porta frutta e due tulipaniere in porcellana anni '30 (difetti)
Lotto 4782 Amann "Paesaggio con fiori e volatile" olio su tela (cm 80x70) Firmato in basso a destra. In cornice (difetti)
Lotto 4783 Tappeto Hamadan, Persia sec. XX Disegno a medaglione su fondo blu notte (cm 212x136) (difetti)
Lotto 4784 Credenza a un cassetto e due sportelli, alzata con montanti mossi (cm 118x137x53) (difetti)