martedì 18 settembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 4753 al 4764 di 5053
    Lotto 4773

    Manifattura Sarreguemines, catino con brocca per l'acqua in ceramica decorata con piante di limoni su fondo color crema (difetti)

    Lotto 4774

    Tre incisioni che includono carte geografiche del territorio veneto, una della Normandia e un'incisione raffigurante un bivacco dopo la battaglia. In cornici (misure diverse).

    Lotto 4775

    Lotto composto da due specchiere, di cui una ovale e una cornice a vassoio contenente una riproduzione con scena religiosa. Misure differenti (difetti)

    Lotto 4776

    Coppia di applique in bronzo a due luci centrate da piatti in porcellana dipinti con scene agresti (cm 26x34) (lievi difetti)

    Lotto 4777

    Lotto composto da numerose cornicette di forme, materiali e dimensioni differenti, alcune contenenti foto (difetti)

    Lotto 4778

    Lotto composto da due borse da medico, una borsa da uomo con necessaire da toilette e una valigetta squadrata (difetti)

  • Parte di trave di Westminster Hall contenuto in teca (difetti)
    Lotto 4779

    Parte di trave di Westminster Hall contenuto in teca (difetti)

    Lotto 4780

    Lotto composto da tre cachepot, un contenitore biansato in ceramica bianca e una potiches con decoro a ramages blu (difetti)

    Lotto 4781

    Manifattura di Ginori, lotto composto da una zuppiera con coperchio, una salsiera, un'antipastiera, due alzatine porta frutta e due tulipaniere in porcellana anni '30 (difetti)

    Lotto 4782

    Amann "Paesaggio con fiori e volatile" olio su tela (cm 80x70) Firmato in basso a destra. In cornice (difetti)

    Lotto 4783

    Tappeto Hamadan, Persia sec. XX Disegno a medaglione su fondo blu notte (cm 212x136) (difetti)

    Lotto 4784

    Credenza a un cassetto e due sportelli, alzata con montanti mossi (cm 118x137x53) (difetti)

14, 15, 16 settembre 2018
(10/13 - 14/18)