martedì 18 settembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 4741 al 4752 di 5053
    Lotto 4761

    Lotto composto da numerose sculture in materiali diversi raffiguranti animali (difetti)

    Lotto 4762

    Letto a una piazza in legno dolce con piccoli intarsi floreali, mancante delle traverse (difetti)

    Lotto 4763

    Letto ad una piazza e mezza in ferro battuto smaltato rosso, con testiera e pediera a ringhiera (difetti)

    Lotto 4764

    Lotto composto da un piccolo attaccapanni da parete, una specchiera con angoli smussati, due poggia cappelli e due metri in legno e metallo (difetti)

  • Cartone contenente numerose sculture di diversa epoca e materiale (difetti)
    Lotto 4765

    Cartone contenente numerose sculture di diversa epoca e materiale (difetti)

    Lotto 4766

    Baule in legno dolce con parte interna rivestita in metallo (cm 101x100x56) (difetti)

    Lotto 4767

    Cartone contenente numerose sculture di diversa epoca e materiale a soggetto sacro (difetti)

    Lotto 4768

    Lotto composto da un cestino da picnic, due valigie e un porta bottiglie da viaggio (difetti)

    Lotto 4769

    Lotto di due grandi valigie rivestite in juta con manici laterali (dimensione max cm 100x33x60) (difetti)

    Lotto 4770

    Lotto composto da sculture di diverso materiale a soggetto sacro. Secolo XVIII/ XIX (mancanze e restauri)

    Lotto 4771

    Coppia di poltroncine con sedute e dorsali rivestite in tessuto operato (difetti)

  • Lotto di due catini con brocche di manifatture differenti (difetti)
    Lotto 4772

    Lotto di due catini con brocche di manifatture differenti (difetti)

14, 15, 16 settembre 2018
(10/13 - 14/18)