Lotto 4749 Lotto composto da tre pipe in porcellana policroma (difetti)
Lotto 4750 Lotto di due lampade da tavolo ad una luce con corpo in ceramica decorata da frutti in rilievo, complete di paralumi (h max cm 73) (difetti)
Lotto 4751 Armadio in legno smaltato verde a tre battenti riquadrati (cm 203x210x65) (difetti)
Lotto 4752 W. Wattson (secolo XIX ) "Anatre" olio su tela (cm 44x54) Datato 1856. In cornice dorata
Lotto 4753 Toilette con struttura mossa in legno, fascia in metallo e alzata con specchio basculante. Inizio secolo XX (cm 92x132x60) (difetti)
Lotto 4754 Scuola del secolo XVIII, "Architettura con figure" olio su tela ovale (cm 91x73) in cornice dell'epoca (gravi difetti). Si unisce autentica del prof. Mario Monteverdi che lo attribuisce ad Antonio Visentini
Lotto 4755 Baule a dorso d'asino con rivestimento in juta (cm 92x66x52) (difetti)
Lotto 4756 Lotto composto da cinque tra contenitori e vasi in ceramica e vetro (difetti)
Lotto 4757 Fioriera con cestello ovale e sostegno realizzato con rami intrecciati (h cm 87) (difetti e mancanze)
Lotto 4758 Lotto composto da due servomuti da camera con plancia per la stiratura dei pantaloni (difetti)
Lotto 4759 Carlo Carosso (Asti 1953 - Asti 2007) "Pluridimensione (Ambizione)" olio su tela (cm 60x50) firmato e datato 1971 in basso a destra. Etichetta dell'artista al verso, in cornice (lievi difetti)
Lotto 4760 Lotto composto da tre sculture in terracotta raffiguranti facoceri e personaggi popolari (difetti)