martedì 18 settembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 4717 al 4728 di 5053
    Lotto 4737

    A. Maragliano "Crisantemi" olio su tela (cm 56x24) firmato in basso a sinistra, cornice in legno intagliato e dorato (lievi difetti)

    Lotto 4738

    Lotto composto da cinque misure pieghevoli in legno -EN Five wooden folding rulers

  • Tavolino rettangolare con gambe tornite e incrociate (cm 71x73x55) (difetti)
    Lotto 4739

    Tavolino rettangolare con gambe tornite e incrociate (cm 71x73x55) (difetti)

    Lotto 4740

    Manifattura cinese.Coppia di sculture in legno dipinto raffiguranti guerrieri in combattimento a cavallo, basi in legno ebanizzato (difetti e mancanze) (h. max13 cm.)

    Lotto 4741

    Manifatture diverse. Lotto composto da cinque statuette in ceramica e porcellana raffiguranti animali, una firmata Cacciapuoti (difetti)

    Lotto 4742

    Comò ad un cassetto e due battenti celanti cassetti, specchiature incorniciate con intagli a volute. Piano in marmo nero sormontato da specchiera (cm 125x223x60) (difetti)

    Lotto 4743

    Lotto 4744

    Attaccapanni in legno tornito con grucce porta abiti e porta cappelli (h cm 187) (difetti)

  • Cartone contenente numerosi oggetti in vetro e ceramica (difetti)
    Lotto 4745

    Cartone contenente numerosi oggetti in vetro e ceramica (difetti)

    Lotto 4746

    Lotto composto da numerosi oggetti in ceramica e porcellana di diversa epoca e decoro (difetti)

    Lotto 4747

    Sedia a gondola in noce decorata con intarsi in ottone. Secolo XIX (difetti e mancanze)

    Lotto 4748

    Piccolo scrittoio in noce con cassetto nella fascia e gambe tornite a balaustro (cm 90x79x49) (difetti)

14, 15, 16 settembre 2018
(10/13 - 14/18)