Lotto 4737 A. Maragliano "Crisantemi" olio su tela (cm 56x24) firmato in basso a sinistra, cornice in legno intagliato e dorato (lievi difetti)
Lotto 4738 Lotto composto da cinque misure pieghevoli in legno -EN Five wooden folding rulers
Lotto 4739 Tavolino rettangolare con gambe tornite e incrociate (cm 71x73x55) (difetti)
Lotto 4740 Manifattura cinese.Coppia di sculture in legno dipinto raffiguranti guerrieri in combattimento a cavallo, basi in legno ebanizzato (difetti e mancanze) (h. max13 cm.)
Lotto 4741 Manifatture diverse. Lotto composto da cinque statuette in ceramica e porcellana raffiguranti animali, una firmata Cacciapuoti (difetti)
Lotto 4742 Comò ad un cassetto e due battenti celanti cassetti, specchiature incorniciate con intagli a volute. Piano in marmo nero sormontato da specchiera (cm 125x223x60) (difetti)
Lotto 4743 Comò ad un cassetto e due battenti celanti cassetti, specchiature incorniciate con intagli a volute. Piano in marmo nero sormontato da specchiera (cm 125x223x60) (difetti)
Lotto 4744 Attaccapanni in legno tornito con grucce porta abiti e porta cappelli (h cm 187) (difetti)
Lotto 4745 Cartone contenente numerosi oggetti in vetro e ceramica (difetti)
Lotto 4746 Lotto composto da numerosi oggetti in ceramica e porcellana di diversa epoca e decoro (difetti)
Lotto 4747 Sedia a gondola in noce decorata con intarsi in ottone. Secolo XIX (difetti e mancanze)
Lotto 4748 Piccolo scrittoio in noce con cassetto nella fascia e gambe tornite a balaustro (cm 90x79x49) (difetti)