martedì 18 settembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 4705 al 4716 di 5053
    Lotto 4725

    Lavabo con struttura in ferro battuto smaltato bordeaux formato da piano reclinabile e vano raccogli acqua, completo di catino a cui si uniscono tre contenitori con manico in metallo smaltato (difetti)

    Lotto 4726

    Lavabo con struttura in ferro battuto smaltato bianco formato da piano reclinabile e vano raccogli acqua, completo di brocca a cui si unisce uno sgabello in legno smaltato (difetti)

    Lotto 4727

    Lotto di due portavasi in legno dolce di differenti fatture (h max cm 102) (difetti)

    Lotto 4728

    Tappeto Heritz, Persia sec. XX Disegno a medaglione su fondo bianco (cm 190x150) (difetti)

    Lotto 4729

    Lotto composto da otto rondelle da pasta in legno -EN Eight mixed pastry jiggers with wooden handles

  • Lotto composto da quattro oggetti in argento (gr 800) (difetti)
    Lotto 4730

    Lotto composto da quattro oggetti in argento (gr 800) (difetti)

    Lotto 4731

    Lotto composto da uno sgabello, un trespolo porta vasi in bambù e un tavolino a due ripiani più due laterali con rivestimento incannucciato di differenti colori (difetti)

    Lotto 4732

    Tappeto piccolo punto, Inghilterra secolo XX Decoro con medaglione a fiori bizzarri su fondo albicocca (cm 237x161) (Gravi difetti)

    Lotto 4733

    Federico Lombardo (Castellammare Di Stabia 1970) "senza titolo" 2000, olio su tela (cm 100x80) firmato e datato al retro

    Lotto 4734

    Tappeto preghiera Kirsheir, Anatolia secolo XIX Mirab a fondo bordeaux con colonne e albero della vita (cm 160x115) (gravi difetti)

    Lotto 4735

    Lotto composto da due scatole in marmo e un obelisco in cristallo di Rocca (difetti)

    Lotto 4736

    Coppia di comodini con decoro in legno intagliato a volute, un cassetto e uno sportello e piano in marmo con alzatina (cm 48x122x39) (difetti)

14, 15, 16 settembre 2018
(10/13 - 14/18)