Lotto 4713 Manifattura del secolo XIX. Cruet in porcellana decorato al centro da vestale a tutto tondo (h. cm 24)
Lotto 4714 Parte di servizio di bicchieri in cristallo con coppa molata a decoro floreale con bottiglia da liquore (difetti)
Lotto 4715 Lotto composto da un Cristo Crocifisso in avorio e un antico dipinto ad olio su tavola di forma cuspidale (difetti e restauri)
Lotto 4716 Lotto composto da cinque oggetti di materiali ed epoche diverse a soggetto religioso (difetti)
Lotto 4717 Ghiacciaia in legno verniciato a due sportelli frontali e uno sul piano, secolo XIX (difetti)
Lotto 4718 Antico camino in marmo grigio con architrave sagomata (cm 170x110) (difetti e rotture)
Lotto 4719 Scultura in ceramica policroma raffigurante Galileo Galilei firmata Sandro Maggioni, base in legno (h cm 34) (lievi difetti)
Lotto 4720 Lotto composto da una scultura in alabastro del secolo XIX raffigurante lotta tra cani e una lignea della fine del secolo XVIII (difetti)
Lotto 4721 Lotto composto da cinque scatole contenenti oggetti in argento e metallo e una scatola porta carte in legno (difetti)
Lotto 4722 Lotto composto da due alzate in argento, una con vaschetta in vetro (gr. 520) (difetti)
Lotto 4723 Lotto di due specchiere, una rettangolare e una ovale, con cornici in legno dorato. Misure differenti (difetti)
Lotto 4724 Tavolino con rotelle a due moduli apribili con struttura in metallo laccato bianco e piano in vetro temperato. Italia, anni '80/'90. (chiuso cm 105x69x50) (difetti) -EN Tavolino con rotelle a due moduli apribili con struttura in metallo laccato bianco e piano in vetro temperato. Italia, anni '80/'90. (chiuso cm 105x69x50) (difetti)