martedì 18 settembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 4693 al 4704 di 5053
    Lotto 4713

    Manifattura del secolo XIX. Cruet in porcellana decorato al centro da vestale a tutto tondo (h. cm 24)

    Lotto 4714

    Parte di servizio di bicchieri in cristallo con coppa molata a decoro floreale con bottiglia da liquore (difetti)

    Lotto 4715

    Lotto composto da un Cristo Crocifisso in avorio e un antico dipinto ad olio su tavola di forma cuspidale (difetti e restauri)

    Lotto 4716

    Lotto composto da cinque oggetti di materiali ed epoche diverse a soggetto religioso (difetti)

    Lotto 4717

    Ghiacciaia in legno verniciato a due sportelli frontali e uno sul piano, secolo XIX (difetti)

    Lotto 4718

    Antico camino in marmo grigio con architrave sagomata (cm 170x110) (difetti e rotture)

    Lotto 4719

    Scultura in ceramica policroma raffigurante Galileo Galilei firmata Sandro Maggioni, base in legno (h cm 34) (lievi difetti)

    Lotto 4720

    Lotto composto da una scultura in alabastro del secolo XIX raffigurante lotta tra cani e una lignea della fine del secolo XVIII (difetti)

    Lotto 4721

    Lotto composto da cinque scatole contenenti oggetti in argento e metallo e una scatola porta carte in legno (difetti)

    Lotto 4722

    Lotto composto da due alzate in argento, una con vaschetta in vetro (gr. 520) (difetti)

    Lotto 4723

    Lotto di due specchiere, una rettangolare e una ovale, con cornici in legno dorato. Misure differenti (difetti)

    Lotto 4724

    Tavolino con rotelle a due moduli apribili con struttura in metallo laccato bianco e piano in vetro temperato. Italia, anni '80/'90. (chiuso cm 105x69x50) (difetti) -EN Tavolino con rotelle a due moduli apribili con struttura in metallo laccato bianco e piano in vetro temperato. Italia, anni '80/'90. (chiuso cm 105x69x50) (difetti)

14, 15, 16 settembre 2018
(10/13 - 14/18)