Lotto 4701 Psiche da tavolo in legno dolce con cassetto e specchio basculante retto da obelischi (cm 44x57x22) (difetti)
Lotto 4702 Specchiera da tavolo tripartita con struttura in metallo argentato rivestita in cuoio decorato in rilievo (difetti e mancanze)
Lotto 4703 Lotto di due placche in ceramica policroma dipinte con scene di paesaggi, una con marchio della manifattura di Vienna, in cornici (d cm 11 e 11x10) (difetti e restauri)
Lotto 4704 Manifatture diverse del secolo XX. Tre gruppi in ceramica policroma raffiguranti scene di vita (difetti)
Lotto 4705 Rudolf Francke - Nautschutz (1860-1933) "Volpe" scultura in alabastro (l. cm 29) Firmata sul fianco (difetti)
Lotto 4706 Lotto composto da quattro elefanti in metallo laminato in argento, uno marcato Fabris e gli altri con firma indecifrata (difetti)
Lotto 4707 Lotto composto da una valigia in legno e una da fucile (difetti)
Lotto 4708 Coppia di fregi in legno laccato e dorato raffiguranti putti, secolo XIX (h cm 26) (difetti e restauri)
Lotto 4709 Acquasantiera in legno dorato e intagliato decorato al centro da medaglione raffigurante volto di Cristo (cm 39x25) Secolo XIX (difetti)
Lotto 4710 Lotto di due dipinti ad olio su tavola e tela raffiguranti vasi con fiori, autori e dimensioni differenti. In cornici (lievi difetti)
Lotto 4711 Firma indecifrata, "Cappelletta a Staffa, Macugnaga" olio su tela (cm 50x60) firmato in basso e datato 1981, titolato, firmato e datato al verso. In cornice (lievi difetti)
Lotto 4712 Verno (1937) "Scorcio con ruderi" olio su tavoletta (cm 22x27) firmato in basso a sinistra, in cornice (lievi difetti)