Lotto 4689 Firma indecifrata, "Scorcio con canale" olio su cartone pressato (cm 35x25) firmato in basso a destra, in cornice
Lotto 4690 Lotto di due inginocchiatoi, di cui uno con predelle imbottite e con sostegni sagomati (difetti)
Lotto 4691 Maschera indonesiana in legno intagliato e dipinto (h cm 33) (lievi difetti)
Lotto 4692 Lotto composto da numerosi oggetti in ceramica e porcellana di diversa epoca e decoro (difetti)
Lotto 4693 Cartone contenente numerosi oggetti di forma e materiali diversi (difetti)
Lotto 4694 Lotto di cinque lampade da tavolo in bronzo a forma di candelieri e una lampada fiorentina montata a luce elettrica (difetti)
Lotto 4695 Lotto composto da una specchiera rettangolare e due oleografie con figure religiose in cornici (difetti)
Lotto 4696 Scrittoio da viaggio in radica decorato con borchie in ottone. Interno con scrittoio e vani. Inghilterra, secolo XX (cm 50x20x27) (difetti)
Lotto 4697 Lampadario a sei braccia in metallo curvato (d cm 75) (difetti)
Lotto 4698 Armadio guardaroba in noce a due cassetti e due battenti con vetri color ambra, specchiature incorniciate (cm 214x222x60) (difetti)
Lotto 4699 Due candelabri in argento (gr 500)
Lotto 4700 Lotto composto da un portagioie con carillon, uno specchio a mano in legno traforato e uno specchio da tavolo con vetro bisellato di inizio secolo XX (difetti)