Lotto 4641 Giulio Falzoni (Marmirolo (MN) 1900 - Milano 1978) "Scorcio di piazza" acquerello su cartoncino (cm 50x70) firmato e datato 1956 in basso a destra, firmato al verso. In cornice (lievi difetti)
Lotto 4642 Lotto composto da un meccanismo per orologio, un orologio da tavolo con meccanismo al quarzo e uno strumento scientifico di misurazione (difetti)
Lotto 4643 Lotto di due incisioni raffiguranti paesaggi, in cornici in legno ebanizzato (difetti)
Lotto 4644 Tappeto Tabriz, Persia sec. XX Disegno a medaglione polilobato su fondo rosa decorato con rami fioriti (cm 310x202) (difetti)
Lotto 4645 Lotto composto da due cartaglorie in bronzo montate a specchio e una specchiera di produzione recente con cornice decorata a fiori (difetti)
Lotto 4646 Lotto di cinque cartoni contenenti numerosi cuscini di varie fogge e dimensioni, confenzionati con tessuti Gobelin, cotoni ricamati jaquard, lamè, velluti e rasi (difetti)
Lotto 4647 Lotto composto da un cachepot in rame e due fioriere in legno con rivestimento in rame sbalzato a motivi floreali (difetti)
Lotto 4648 Portaombrelli in ceramica dipinto a motivi floreali (h cm 52) (lievi difetti)
Lotto 4649 Antico capitello in pietra scolpito a volute (cm 28x25x27) (difetti)
Lotto 4650 Specchierina a vassoio in legno dorato e bulinato decorata a motivi vegetali, sec. XIX (cm 75x59) (difetti)
Lotto 4651 Gruppo di undici bastoni da passeggio in legno di differenti fatture (difetti)
Lotto 4652 Manifattura Cozzi, secolo XVIII. Due tazzine porcellana decorate in policromia a motivi floreali (difetti)