Lotto 4629 Frammento di pannello in raso di seta rosa, ricamato in seta e fili d'oro applicati. Raffigurante prete taoista a dorso di un bufalo con sovrastante Araba fenice. Cina fine sec. XIX, in cornice (cm 72x48) (lievi difetti e mancanze)
Lotto 4630 Coppia di frammenti di pannello in raso di seta color rosa. Ricamato in seta e fili d'oro applicati, raffiguranti scena con personaggi e drago. Cina fine sec. XIX, in cornici (cm 83x46) (lievi difetti e mancanze)
Lotto 4631 Coppia di potiches biansate decorate con scene galanti su fondo blu e rilievi in oro (h cm 49) (lievi difetti)
Lotto 4632 Coppia di portaceri in metallo sbalzato e argentato con decoro a foglie e volute montate a luce elettrica completi di paralume (h cm 67) (difetti)
Lotto 4633 Frammento di pannello in raso di seta color rosa, ricamato in seta e fili d'oro applicati. Raffigurante scena con divinità e simboili taoisti. Cina, fine sec. XIX, in cornice (cm 47x127) (lievi difetti e mancanze)
Lotto 4634 Firma indecifrata, "Scorcio di Venezia" olio su tela (cm 50x70) firmato in basso a sinistra ed al verso, in cornice (lievi difetti)
Lotto 4635 Lotto composto da quattro sculture in legno e osso a soggetto sacro di epoche diverse (difetti e mancanze)
Lotto 4636 Lotto di due dipinti ad olio su tela raffiguranti un paesaggio montano e un vicolo, autori e misure differenti. In cornici (difetti)
Lotto 4637 Colonna in pietra scolpita nella parte superiore a motivi di fiori e colombi (h cm 108) (difetti e mancanze)
Lotto 4638 Arte del secolo XIX. Gruppo di quattro sculture in avorio raffiguranti Cristo crocifisso, due con croci (difetti)
Lotto 4639 Manifatture diverse, secolo XVIII/XIX. Lotto composto da nove tazzine e due piattini in porcellana decorate in policromia e dorature a motivi floreali (difetti e restauri)
Lotto 4640 Giulio Falzoni (Marmirolo (MN) 1900 - Milano 1978) "Scorcio di piazza" acquerello su cartoncino (cm 50x70) firmato e datato 1956 in basso a destra, firmato al verso. In cornice (lievi difetti)