Lotto 4617 Piccolo cassone in noce con fronte intagliata e piedi ferini (cm 77x39x42) (difetti e restauri)
Lotto 4618 Cartone contenente numerosi piatti in ceramica e terraglia di diversa epoca (difetti)
Lotto 4619 Lotto composto da una scatola in vetro maser e un vaso con piattino in vetro (difetti)
Lotto 4620 Antico macinino in ferro e legno con piano di lavoro in noce decorato con rosa dei venti intarsiata (cm 64x33x30) (difetti)
Lotto 4621 Gruppo di sei sculture in porcellana policroma raffiguranti musicanti (h cm 22)
Lotto 4622 Alberto Bianchi (Rimini 1882 - Milano 1969) "Cavalli" olio su tela (cm 75x72) firmato in basso a sinistra. Al retro: cartiglio Raccolta d'Arte Cie. In cornice (difetti)
Lotto 4623 Lotto composto da un'alzata in metallo con coppa in vetro e cucchiaio con decoro a sirene e conchiglie e quattro vassoietti in peltro a forma di foglie (lievi difetti)
Lotto 4624 Batik raffigurante l'allegoria della pesca (cm 222x90) (lievi difetti)
Lotto 4625 Mobile da ufficio in legno dolce a tre cassetti con struttura componibile, sportelli sollevabili con vetri legati a piombo, cassetto alla base e piedi a mensola (cm 88x127x28) (difetti)
Lotto 4626 Lotto composto da diversi oggetti in vetro e ceramica (difetti)
Lotto 4627 Lotto composto da diversi oggetti in vetro e ceramica (difetti)
Lotto 4628 Dipinto su tessuto raffigurante scena di caccia alla tigre, in cornice (lievi difetti) Manifattura indiana, sec. XIX (cm 97x65)