Lotto 4605 Lotto composto da quattro oggetti in ceramica di diversa fattura e uso (difetti e restauri)
Lotto 4606 Divano a tre posti con due cuscini asportabili, rivestimento in tessuto color crema (lievi difetti)
Lotto 4607 Divano a tre posti con due cuscini asportabili, rivestimento in tessuto color crema (lievi difetti)
Lotto 4608 Stampo doppio da pane in legno (difetti) -EN A wooden double bread stamp. Defects
Lotto 4609 Scrivania da ufficio in legno chiaro (cm 131x73x128)
Lotto 4610 Capoletto raffigurante Madonna montata su vetro (difetti)
Lotto 4611 Manifattura di Wedgwood, parte di servizio da tavola in porcellana composto da dodici piatti fondi, ventidue piani, ventiquattro piatti da frutta, due piatti da portata ovali e uno tondo, salsiere e due raviere, zuppiera e due insalatiere, nove tazze da the con otto piattini, dieci tazzine da caffè con piattini, teiera, lattiera e zuccheriera
Lotto 4612 Lotto composto da due scatole in legno di misure diverse (difetti)
Lotto 4613 Manifattura di Wedgwood, parte di servizio da tavola in ceramica serie ''Etruria'' composto da sedici piatti fondi, diciannove piani, venti sottopiatti, quattro piattini da frutta, sei piatti da portata differenti, salsiera e due raviere, zuppiera e insalatiera
Lotto 4614 Cartone contenente numerose cornici, stampe e oleografie (difetti)
Lotto 4615 Coppia di tappeti piccolo punto in lana di manifattura contemporanea con decoro in stile Aubusson (cm 190x64)
Lotto 4616 Tappeto piccolo punto in lana, manifattura contemporanea con decoro in stile Aubusson (cm 294x230)