Lotto 4593 Lotto composto da due calamai e un portapenne in materiali diversi (difetti)
Lotto 4594 Lotto composto da tre calamai diversi (difetti)
Lotto 4595 Cartone contenente oggetti di diversa epoca e decoro (difetti)
Lotto 4596 Seguace del Magnasco, coppia di dipinti ad olio su tela raffiguranti scene d'interno con giocolieri e pittori (cm 36x28)in cornice(difetti)
Lotto 4597 Cartone contenente numerosi candelieri in bronzo e ottone di diversa epoca (difetti)
Lotto 4598 Oreste Silvestri (Pollone 1858 - Milano 1936) "Paesaggio con albero spoglio" olio su tela (cm 36.5x25) Firmato in basso a sinistra Al retro sul telaio: iscritto In cornice
Lotto 4599 Lotto composto da due tappeti rumeni, sec. XX Disegno a medaglione (cm 252x60 e cm 204x102) (difetti)
Lotto 4600 Pio Joris (Roma 1843 - 1921) "Paesaggio con galline" olio su tela applicata a cartone (cm 19x33) Firmato in basso a destra In cornice
Lotto 4601 Tappeto Hamadan, Persia sec. XX Decoro con medaglione su fondo rosso (cm 211x126)(difetti)
Lotto 4602 Lotto composto da un batik con rami fioriti e un disegno su tessuto raffigurante uccelli (cm 87x70 e 115x72), in cornici (lievi difetti)
Lotto 4603 Cartone contenente numerose scatole di diverso materiale ed epoca (difetti)
Lotto 4604 Divano a due posti con cuscini asportabili e rivestimento in tessuto rosso (difetti)