Lotto 4569 Lotto composto da due disegni a matita, di autori e soggetti diversi, in cornici
Lotto 4570 Cartone contenente diversi oggetti in argento (gr. lordi 1170) (difetti)
Lotto 4571 Cartone contenente numerosi oggetti in argento e metallo argentato (gravi difetti)
Lotto 4572 Lotto di due accendini Dunhill con corpo in plexiglass dipinto a scene marine (difetti)
Lotto 4573 Cannocchiale da teatro in ottone con rivestimento in madreperla
Lotto 4574 Scultura in avorio fossile raffigurante un dignitario di corte, marchio apocrifo alla base (difetti) Cina, inizio secolo XX (h. 21 cm)
Lotto 4575 Manifattura cinese. Specchio in bronzo in stile Tang con leoni ed uva (difetti) (d. 12 cm.)
Lotto 4576 Manifattura cinese. Specchio in bronzo in stile arcaico con coppia di carpe ed iscrizione, con base (difetti) (d. 17 cm.)
Lotto 4577 Mensola ad angolo in legno scolpito e parzialmente dorato a volute e motivi floreali. Secolo XVII (cm 44x38x30)
Lotto 4578 Trousse in argento decorato a volute (gr. 220)
Lotto 4579 Lotto composto da tre oggetti diversi in vetro con ghiere in metallo e argento (difetti)
Lotto 4580 Manifattura di Murano. Lotto composto da quattro bicchieri in vetro soffiato di forme differenti (difetti e restauri)