martedì 18 settembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 4549 al 4560 di 5053
  • Lotto composto da due disegni a matita, di autori e soggetti diversi, in cornici
    Lotto 4569

    Lotto composto da due disegni a matita, di autori e soggetti diversi, in cornici

  • Cartone contenente diversi oggetti in argento (gr. lordi 1170) (difetti)
    Lotto 4570

    Cartone contenente diversi oggetti in argento (gr. lordi 1170) (difetti)

    Lotto 4571

    Cartone contenente numerosi oggetti in argento e metallo argentato (gravi difetti)

    Lotto 4572

    Lotto di due accendini Dunhill con corpo in plexiglass dipinto a scene marine (difetti)

  • Cannocchiale da teatro in ottone con rivestimento in madreperla
    Lotto 4573

    Cannocchiale da teatro in ottone con rivestimento in madreperla

    Lotto 4574

    Scultura in avorio fossile raffigurante un dignitario di corte, marchio apocrifo alla base (difetti) Cina, inizio secolo XX (h. 21 cm)

    Lotto 4575

    Manifattura cinese. Specchio in bronzo in stile Tang con leoni ed uva (difetti) (d. 12 cm.)

    Lotto 4576

    Manifattura cinese. Specchio in bronzo in stile arcaico con coppia di carpe ed iscrizione, con base (difetti) (d. 17 cm.)

    Lotto 4577

    Mensola ad angolo in legno scolpito e parzialmente dorato a volute e motivi floreali. Secolo XVII (cm 44x38x30)

  • Trousse in argento decorato a volute (gr. 220)
    Lotto 4578

    Trousse in argento decorato a volute (gr. 220)

    Lotto 4579

    Lotto composto da tre oggetti diversi in vetro con ghiere in metallo e argento (difetti)

    Lotto 4580

    Manifattura di Murano. Lotto composto da quattro bicchieri in vetro soffiato di forme differenti (difetti e restauri)

14, 15, 16 settembre 2018
(10/13 - 14/18)