Lotto 445 Antico Cristo in legno su supporto in plexiglas (cm 57)(difetti)
Lotto 446 Lotto composto da una applique e una lampada votiva (difetti)
Lotto 447 Maestro del secolo XIX "Ritratto di Gentildonna" miniatura ovale su avorio (cm 8x6,5) In cornice
Lotto 448 D. Balsamo "Ritratto di fanciulla" pastelli e gessetti colorati su carta (cm 49x39,5) firmato e datato 1936 in basso a destra, in cornice (lievi difetti)
Lotto 449 Set di sei cucchiaini da caffè uniti a sei da gelato in argento. In custodia (g tot 210 ca.)
Lotto 450 Coppia di vasi in porcellana Famiglia Rosa a sezione quadrata con scene di corte (gravi difetti e restauri) Cina, sec. XIX (h. 53 cm.) -EN .
Lotto 451 Antica credenza da sacrestia a due corpi in noce, parte superiore a due ante riquadrate, parte inferiore a tre cassetti. Piedi a mensola (cm 133x167x65)
Lotto 452 Gruppo di sei sottopiatti in metallo argentato (d cm 30)
Lotto 453 Vanni Saltarelli (Fino Mornasco 1945) "Due figure" 1978 tecnica mista su tela (cm 41x24,5) firmato e datato in basso a sinistra. In cornice.
Lotto 454 Manifattura orientale, vaso in ceramica a fondo verde decorato a (craquele) (altezza cm 38) montato a luce elettrica in epoca posteriore (difetti)
Lotto 455 Vanni Saltarelli (Fino Mornasco 1945) "Nudo" tecnica mista su carta (cm 51x34) firmato in basso a destra. In cornice (lievi difetti)
Lotto 456 Lotto di biancheria per la casa (tovaglie, tovaglioli ed altro in tessuti diversi. (difetti) un cartone