martedì 18 settembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 445 al 456 di 5053
  • Antico Cristo in legno su supporto in plexiglas (cm 57)(difetti)
    Lotto 445

    Antico Cristo in legno su supporto in plexiglas (cm 57)(difetti)

  • Lotto composto da una applique e una lampada votiva (difetti)
    Lotto 446

    Lotto composto da una applique e una lampada votiva (difetti)

    Lotto 447

    Maestro del secolo XIX "Ritratto di Gentildonna" miniatura ovale su avorio (cm 8x6,5) In cornice

    Lotto 448

    D. Balsamo "Ritratto di fanciulla" pastelli e gessetti colorati su carta (cm 49x39,5) firmato e datato 1936 in basso a destra, in cornice (lievi difetti)

    Lotto 449

    Set di sei cucchiaini da caffè uniti a sei da gelato in argento. In custodia (g tot 210 ca.)

    Lotto 450

    Coppia di vasi in porcellana Famiglia Rosa a sezione quadrata con scene di corte (gravi difetti e restauri) Cina, sec. XIX (h. 53 cm.) -EN .

    Lotto 451

    Antica credenza da sacrestia a due corpi in noce, parte superiore a due ante riquadrate, parte inferiore a tre cassetti. Piedi a mensola (cm 133x167x65)

  • Gruppo di sei sottopiatti in metallo argentato (d cm 30)
    Lotto 452

    Gruppo di sei sottopiatti in metallo argentato (d cm 30)

    Lotto 453

    Vanni Saltarelli (Fino Mornasco 1945) "Due figure" 1978 tecnica mista su tela (cm 41x24,5) firmato e datato in basso a sinistra. In cornice.

    Lotto 454

    Manifattura orientale, vaso in ceramica a fondo verde decorato a (craquele) (altezza cm 38) montato a luce elettrica in epoca posteriore (difetti)

    Lotto 455

    Vanni Saltarelli (Fino Mornasco 1945) "Nudo" tecnica mista su carta (cm 51x34) firmato in basso a destra. In cornice (lievi difetti)

    Lotto 456

    Lotto di biancheria per la casa (tovaglie, tovaglioli ed altro in tessuti diversi. (difetti) un cartone

Lotti dal 445 al 456 di 5053

14, 15, 16 settembre 2018
(10/13 - 14/18)