Lotto 4557 Un cartone contenente numerosi oggetti in ceramica e porcellana di diverso genere (difetti)
Lotto 4558 Coppia di placche decorative in bronzo con effigi di Cristo e della Madonna in bassorilievo (cm 26x26) (difetti)
Lotto 4559 Tavolo tondo con colonna a balaustro su quattro gambe mosse, piano filettato e radicato. Secolo XIX (d cm 129, h cm 81) (difetti)
Lotto 4560 Paravento a tre pannelli con cornici in legno dorato rivestito in tessuto color crema (cm 150x168) (difetti)
Lotto 4561 Ignoto "Paesaggi" gruppo di quattro miniature (cm 5x6) In cornici (difetti)
Lotto 4562 Manifatture diverse. Lotto composto da tre sculture in terracotta raffiguranti testa di fanciullo e figure popolari (difetti)
Lotto 4563 Poltrona girevole da scrivania in pelle capitonnè e profili borchiati (difetti)
Lotto 4564 Lotto composto da cinque piatti in ceramica di diversa epoca e manifattura (difetti)
Lotto 4565 Due cartoni contenenti diversi oggetti in metallo e ceramica (difetti)
Lotto 4566 Stipo con parte inferiore a due battenti e superiore a quattro cassetti con segreto, specchiature radicate, cerniere esterne e tiretti laterali. Secolo XIX (cm 63x150x39) (difetti e mancanze)
Lotto 4567 Pannello con decoro di due gruin volo in dorature su lacca nera (lievi difetti) Giappone, sec. XX (cm 90x150)
Lotto 4568 Lotto composto da un piccolo ricamo, una litografia moderna e due stampe in cornici (difetti)