Lotto 4545 Coppia di coppe in argento von fusti decorati a scena con fauno e figura femminile (gr. 530)
Lotto 4546 Lotto composto da una scatola porta caramelle con piattino in argento e due scatoline porta pillole in argento con coperchi avorio (g 330 ca.)
Lotto 4547 Cartone contenente numerose bomboniere in argento e materiali diversi (difetti)
Lotto 4548 Mobile toilette ad un cassetto e due sportelli, piano in marmo nero e alzata con specchio (cm 109x188x60) (difetti)
Lotto 4549 Ignoto, "Vicolo di Milano" olio su tavoletta (cm 18x13) in cornice
Lotto 4550 Acquamanile con vasca in ceramica, pannello in legno sagomato e due amorini non pertinenti (h cm 80) (difetti e mancanze)
Lotto 4551 Gianni "Veduta costiera" acquerello su carta (cm 18x43) Firmato in basso a sinistra. In cornice (difetti)
Lotto 4552 Scultore dell'inizio del secolo XX "Schiava" gruppo in alabastro (h. cm 62) Firmato Rosi (difetti)
Lotto 4553 Ottomana in noce con sponde sollevabili, imbottitura e cuscini in tessuto operato. Inizio secolo XX (cm 190x74x86) (difetti)
Lotto 4554 Lotto di due letti ad una piazza con testate e pediere mosse, in legno intagliato (lievi difetti)
Lotto 4555 Coppia di appliques in bronzo dorato con decoro a foglie e paralume in vetro a fazzoletto (difetti)
Lotto 4556 Friedrich Gronau "Nudo femminile" Scultura in ceramica. Manifattura Rosenthal. Firmata sotto la base. (h cm 23) (lievi difetti) -EN "Nudo femminile" Scultura in ceramica. Manifattura Rosenthal. Firmata sotto la base. (h cm 23) (lievi difetti)