martedì 18 settembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 4525 al 4536 di 5053
    Lotto 4545

    Coppia di coppe in argento von fusti decorati a scena con fauno e figura femminile (gr. 530)

    Lotto 4546

    Lotto composto da una scatola porta caramelle con piattino in argento e due scatoline porta pillole in argento con coperchi avorio (g 330 ca.)

  • Cartone contenente numerose bomboniere in argento e materiali diversi (difetti)
    Lotto 4547

    Cartone contenente numerose bomboniere in argento e materiali diversi (difetti)

    Lotto 4548

    Mobile toilette ad un cassetto e due sportelli, piano in marmo nero e alzata con specchio (cm 109x188x60) (difetti)

  • Ignoto, "Vicolo di Milano" olio su tavoletta (cm 18x13) in cornice
    Lotto 4549

    Ignoto, "Vicolo di Milano" olio su tavoletta (cm 18x13) in cornice

    Lotto 4550

    Acquamanile con vasca in ceramica, pannello in legno sagomato e due amorini non pertinenti (h cm 80) (difetti e mancanze)

    Lotto 4551

    Gianni "Veduta costiera" acquerello su carta (cm 18x43) Firmato in basso a sinistra. In cornice (difetti)

    Lotto 4552

    Scultore dell'inizio del secolo XX "Schiava" gruppo in alabastro (h. cm 62) Firmato Rosi (difetti)

    Lotto 4553

    Ottomana in noce con sponde sollevabili, imbottitura e cuscini in tessuto operato. Inizio secolo XX (cm 190x74x86) (difetti)

    Lotto 4554

    Lotto di due letti ad una piazza con testate e pediere mosse, in legno intagliato (lievi difetti)

    Lotto 4555

    Coppia di appliques in bronzo dorato con decoro a foglie e paralume in vetro a fazzoletto (difetti)

    Lotto 4556

    Friedrich Gronau "Nudo femminile" Scultura in ceramica. Manifattura Rosenthal. Firmata sotto la base. (h cm 23) (lievi difetti) -EN "Nudo femminile" Scultura in ceramica. Manifattura Rosenthal. Firmata sotto la base. (h cm 23) (lievi difetti)

14, 15, 16 settembre 2018
(10/13 - 14/18)