Lotto 4521 Tappeto nazionale con decoro in stile Ushak con medaglioni policromi in file geometriche su fondo blu (352x258) (difetti)
Lotto 4522 Cartone contenente numerose sculture in materiali diversi raffiguranti cani e animali (difetti)
Lotto 4523 Lotto composto da tre misure per liquidi e due mostimetri, uno in custodia (difetti)
Lotto 4524 Lotto composto da un bauletto portagioie rivestito in cuoio, una scatola rivestita in rame con coperchio inciso, e una custodia con bassorilievo in rame raffigurante la "Madonna della seggiola" (difetti)
Lotto 4525 Pannello decorativo in legno decorato con salmone scolpito ad altorilievo (cm 110x36) (difetti)
Lotto 4526 Lotto composto da due sculture in terracotta patinata a finto bronzo raffiguranti personaggi popolari. Inizio secolo XX (difetti)
Lotto 4527 Zuccheriera in argento con erme e base tripode. Punzoni Lombardo Veneto secolo XIX (gr. 210)
Lotto 4528 C. Caldiroli "Nature morte con frutta" coppia di olii su tavoletta (cm 17x37) Firmati in basso a destra
Lotto 4529 Lotto composto da un mestolo in argento con manico ebanizzato e un colino (gr. lordi 200) (difetti)
Lotto 4530 Lotto composto da numerosi oggetti in rame e metallo (difetti)
Lotto 4531 Lotto composto da un vaso del secolo XIX e una saliera in lamina a forma di cigno (difetti )
Lotto 4532 Lotto composto da otto acquarelli raffiguranti paesaggi di misure diverse