martedì 18 settembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 4501 al 4512 di 5053
    Lotto 4521

    Tappeto nazionale con decoro in stile Ushak con medaglioni policromi in file geometriche su fondo blu (352x258) (difetti)

    Lotto 4522

    Cartone contenente numerose sculture in materiali diversi raffiguranti cani e animali (difetti)

    Lotto 4523

    Lotto composto da tre misure per liquidi e due mostimetri, uno in custodia (difetti)

    Lotto 4524

    Lotto composto da un bauletto portagioie rivestito in cuoio, una scatola rivestita in rame con coperchio inciso, e una custodia con bassorilievo in rame raffigurante la "Madonna della seggiola" (difetti)

    Lotto 4525

    Pannello decorativo in legno decorato con salmone scolpito ad altorilievo (cm 110x36) (difetti)

    Lotto 4526

    Lotto composto da due sculture in terracotta patinata a finto bronzo raffiguranti personaggi popolari. Inizio secolo XX (difetti)

    Lotto 4527

    Zuccheriera in argento con erme e base tripode. Punzoni Lombardo Veneto secolo XIX (gr. 210)

    Lotto 4528

    C. Caldiroli "Nature morte con frutta" coppia di olii su tavoletta (cm 17x37) Firmati in basso a destra

    Lotto 4529

    Lotto composto da un mestolo in argento con manico ebanizzato e un colino (gr. lordi 200) (difetti)

  • Lotto composto da numerosi oggetti in rame e metallo (difetti)
    Lotto 4530

    Lotto composto da numerosi oggetti in rame e metallo (difetti)

    Lotto 4531

    Lotto composto da un vaso del secolo XIX e una saliera in lamina a forma di cigno (difetti )

  • Lotto composto da otto acquarelli raffiguranti paesaggi di misure diverse
    Lotto 4532

    Lotto composto da otto acquarelli raffiguranti paesaggi di misure diverse

14, 15, 16 settembre 2018
(10/13 - 14/18)