Lotto 4509 Lotto composto da quattro sedie in legno con schienale a giorno e una coppia di sedie con schienale imbottito e forma mossa, rivestimento in tessuto color senape (difetti)
Lotto 4510 Terrina con coperchio in porcellana bianca e blu decorata con scene di paesaggio (difetti) Cina, sec. XVIII (h. max 23 cm.)
Lotto 4511 Gruppo di cinque sedie in noce con gambe anteriori tornite, sedute e dorsali imbottiti (difetti)
Lotto 4512 Lotto composto da quattro misure pieghevoli in legno e ottone -EN Four wooden folding rulers
Lotto 4513 Lampadario a quindici luci con braccia in metallo dorato e decorato a foglie, fusto in legno tornito (d cm 70) (lievi difetti)
Lotto 4514 Lotto composto da una biscottiera, una zuccheriera con piattino e una scatoletta con coperchio, in porcellana policroma, manifatture differenti (lievi difetti)
Lotto 4515 Due cartoni contenenti numerosi oggetti in metallo (difetti)
Lotto 4516 Scatola contenente numerosi oggetti per uso devozionale (difetti)
Lotto 4517 Mario Cortiello (Napoli 1907 - San Sebastiano Al Vesuvio 1981) "Pulcinella in villeggiatura" olio su tela (cm 50x70) firmato e datato 1969 in basso a destra. Titolato, firmato e autenticato al verso. In cornice (difetti)
Lotto 4518 Lotto composto numerose statuette in porcellana e ceramica di diversa manifattura (difetti)
Lotto 4519 Lotto di due cartoni contenenti numerosi oggetti per uso differente (difetti)
Lotto 4520 Lotto composto da tre vasi in cristallo sfaccettato e un portaprofumo in cristallo completo di vassoio (difetti)