Lotto 4497 Lotto composto da una poltroncina da camera di forma mossa e un tavolino portavasi con gambe tornite (difetti)
Lotto 4498 Carrello portavivande da letto in noce, con piano tripartito munito di due leggii, montante a colonna tornita con altezza regolabile. Secolo XIX (cm 88x86x48) (difetti)
Lotto 4499 Lotto di sei scatole in latta serigrafata di dimensioni e fatture differenti (difetti)
Lotto 4500 Cartone contenente numerose scatole di materiali, fatture e dimensioni differenti (difetti)
Lotto 4501 Lotto composto da quattro statuine in terracotta e materiali diversi raffiguranti dame (difetti)
Lotto 4502 Armadio di struttura architettonica a tre sportelli con specchi (cm 215x270x90) (lievi difetti)
Lotto 4503 Scatola contenente numerosi oggetti principalmente per la toilette e igiene personale (difetti)
Lotto 4504 Lotto composto da un'acquaforte e un disegno a matita raffiguranti cani (misure diverse) In cornici (difetti)
Lotto 4505 Pacifico Sidoli (Rossoreggio Di Bettola (Pi) 1868 - Piacenza 1963) "Contadini" olio su cartone pressato (cm 13x7,5) firmato in bassoa sinistra. Al retro: iscritto. In cornice
Lotto 4506 Lotto composto da tre statuine in terracotta di diversa epoca e autore (difetti)
Lotto 4507 Lotto di quattro scatole in legno, di cui una per incenso, di dimensioni e fatture differenti (difetti)
Lotto 4508 Lotto composto da una coppia di poltroncine da camera con gambe mosse ed una con gambe anteriori tornite ed ebanizzate, rivestimento in tessuto color senape (difetti)