Lotto 4485 Tavolo tondo con fascia lastronata a lisca di pesce e decorata da rosoni in metallo, gambe rastremate e piano in onice (d cm 134, h cm 78) (difetti)
Lotto 4486 Armando Spadini (Poggio a Caiano 1883 - Roma 1925) "Studio per figure" penna e inchiostro bruno su carta mm 165x210 al retro autentica datata di Andrea Spadini in cornice
Lotto 4487 Lotto composto da tre crocifissi in biscuit, metallo dorato, legno e porcellana di epoche diverse (difetti)
Lotto 4488 Lotto composto da un turibolo in rame sbalzato e un secchio in legno dorato. Secolo XVIII (difetti)
Lotto 4489 Manifattura di Signa, scultura in terracotta patinata raffigurante un volto di ragazzo (h cm 29) (lievi difetti)
Lotto 4490 Lotto di due specchiere, una ovale e una rettangolare, con cornici in legno liscio e vetri bisellati, misure differenti (difetti)
Lotto 4491 Antico comò a due cassetti e mezzo in noce e radica di noce e filettato, piedi tronco piramidali (cm 129x82x51) (difetti, restauri e mancanze)
Lotto 4492 Lotto di cinque sedie in noce con schienali a giorno di manifatture differenti (difetti)
Lotto 4493 Lotto di due specchiere con cornici in legno e pastiglia a decori naturalistici, misure differenti (difetti)
Lotto 4494 Maestro lombardo del secolo XVII, da Vincenzo Campi "Interno di cucina con fantesche e lavoranti" olio su tela (cm 146x216) in cornice (difetti) -EN 17th-century lombard master, after Vincenzo Campi "Kitchen" oil on canvas (cm 146x213,5) framed (defects)
Lotto 4495 Specchiera rettangolare con cornice in legno dorato e laccato rosso con specchio antichizzato (cm 103x138) (lievi difetti)
Lotto 4496 Cartone contenente numerose sculture in legno di epoche differenti (difetti)