Lotto 4473 Scuola dell’inizio del secolo XX “Bagnante” olio su compensato (cm 19x13) reca firma Dellatorre in basso a sinistra, in cornice (difetti)
Lotto 4474 Lotto composto da un gruppo di dieci piatti e uno da otto decorati a soggetto ornitologico, e una brocca in ceramica policroma a decoro graffito. Manifatture differenti (difetti)
Lotto 4475 Candelabro in metallo a cinque fiamme (h cm 35) (difetti)
Lotto 4476 Lotto composto da otto rondelle da pasta in legno -EN Eight mixed pastry jiggers with wooden handles
Lotto 4477 Mobile guardaroba con pannelli laccati, dipinti e quelli centrali con specchi, completi di due moduli en suite, di cui uno con ripiani a giorno (armadio cm 252x245x45, moduli cm 72x245x35) (difetti)
Lotto 4478 Due disegni di scuola del secolo XIX "Cavallo" matita nera su carta mm 87x120 "Bovino" matita nera su carta mm 72x134 in cornici del secolo XVIII in legno ebanizzato con profili dorati
Lotto 4479 Lotto composto da due cornici ovali del secolo XIX contenenti una fotominiatura e un dipinto raffiguranti fanciulli (difetti)
Lotto 4480 Scuola del secolo XIX/XX “Volto” olio su tela (cm 19x14;5) reca tracce di firma in basso a destra, in cornice laccata verde (difetti)
Lotto 4481 Lotto composto da tre cofanetti in metallo e cristallo, di cui uno con coperchio in micro mosaico e un contenitore in porcellana con struttura in metallo dorato (difetti)
Lotto 4482 Firma indecifrata "Scorcio con case e ruscello" olio su cartone pressato (cm 22x16) firmato in basso a sinistra, in cornice (difetti)
Lotto 4483 Gruppo di sei sedie con schienale a giorno sagomato e lastronate in radica, intarsiate a motivi vegetali e fiori. Gambe sagomate (difetti)
Lotto 4484 Coppia di cornici in legno intagliato e dorato a volute fogliate (luce cm 14x9)