martedì 18 settembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 4441 al 4452 di 5053
    Lotto 4461

    Lotto composto da un papiro dipinto con uccelli su un albero e un tessuto stampato raffigurante orchidee, misure differenti, in cornice

    Lotto 4462

    Artista del secolo XIX "Cristo" scultura in marmo (h. cm 46) Poggiante su base di epoca posteriore

    Lotto 4463

    Letto matrimoniale di struttura architettonica composto da due letti singoli uniti, completo di sponde (cm 200x190x216) (difetti)

    Lotto 4464

    Poltrona da riposo con piedi mossi rivestita in tessuto operato con frange, fine secolo XIX (lievi difetti)

    Lotto 4465

    Crocifisso in argento con croce e base in legno. Cassetto nella fascia con prese in avorio tornito. Inizio secolo XIX (difetti e restauri)

    Lotto 4466

    Coppia di comodini di struttura architettonica ad un cassetto e uno sportello. Piano in marmo grigio con alzata (cm 53x145x42) (difetti)

    Lotto 4467

    Lotto composto da due tappeti orientali con decori floreali geometrici, uno a preghiera (il più grande cm 213x110) (difetti)

    Lotto 4468

    Lotto composto da due caraffe, otto antipastiere, un'alzatina e una tulipaniera (difetti)

    Lotto 4469

    Lotto composto da un porta caviale in cristallo molato con filettature in oro e una coppia di contenitori per bagno in cristallo con fasce in metallo argentato (difetti)

    Lotto 4470

    Armadio da camera di struttura architettonica a tre sportelli con avancorpo centrato da specchio e cassetti alla base (cm 230x260x70) (difetti)

    Lotto 4471

    Divano a tre posti in legno con struttura mossa in noce intagliato a volute e conchiglie, rivestimento in tessuto operato. Metà secolo XIX (l cm 173) (difetti)

    Lotto 4472

    Lampada da tavolo a una luce in latta dipinta a motivi floreali (h con paralume cm 69) (difetti)

14, 15, 16 settembre 2018
(10/13 - 14/18)