Lotto 4461 Lotto composto da un papiro dipinto con uccelli su un albero e un tessuto stampato raffigurante orchidee, misure differenti, in cornice
Lotto 4462 Artista del secolo XIX "Cristo" scultura in marmo (h. cm 46) Poggiante su base di epoca posteriore
Lotto 4463 Letto matrimoniale di struttura architettonica composto da due letti singoli uniti, completo di sponde (cm 200x190x216) (difetti)
Lotto 4464 Poltrona da riposo con piedi mossi rivestita in tessuto operato con frange, fine secolo XIX (lievi difetti)
Lotto 4465 Crocifisso in argento con croce e base in legno. Cassetto nella fascia con prese in avorio tornito. Inizio secolo XIX (difetti e restauri)
Lotto 4466 Coppia di comodini di struttura architettonica ad un cassetto e uno sportello. Piano in marmo grigio con alzata (cm 53x145x42) (difetti)
Lotto 4467 Lotto composto da due tappeti orientali con decori floreali geometrici, uno a preghiera (il più grande cm 213x110) (difetti)
Lotto 4468 Lotto composto da due caraffe, otto antipastiere, un'alzatina e una tulipaniera (difetti)
Lotto 4469 Lotto composto da un porta caviale in cristallo molato con filettature in oro e una coppia di contenitori per bagno in cristallo con fasce in metallo argentato (difetti)
Lotto 4470 Armadio da camera di struttura architettonica a tre sportelli con avancorpo centrato da specchio e cassetti alla base (cm 230x260x70) (difetti)
Lotto 4471 Divano a tre posti in legno con struttura mossa in noce intagliato a volute e conchiglie, rivestimento in tessuto operato. Metà secolo XIX (l cm 173) (difetti)
Lotto 4472 Lampada da tavolo a una luce in latta dipinta a motivi floreali (h con paralume cm 69) (difetti)