Lotto 4449 Mobile toilette di struttura architettonica con cassetto e due sportelli, piano in marmo grigio con alzata e specchio basculante (108x194x58) (lievi difetti)
Lotto 4450 Vaso in ceramica decorato in policromia a motivi naturalistici montato a luce elettrica (h vaso cm 36) (lievi difetti)
Lotto 4451 Coppia di colonne portavasi a balaustro in ceramica (h cm 75) (difetti e restauri)
Lotto 4452 Colonna portavaso Liberty in noce a due ripiani (h cm 106) (difetti)
Lotto 4453 Centrotavola in argento con bordo polilobato e piedini a sfera (d cm 40) marcato Miracoli (gr 950) (difetti)
Lotto 4454 Manifatture diverse. Lotto composto da due coppie di vasi in porcellana, una bottiglia portaprofumo marcata Jacob Petit e un versatoio Capodimonte (difetti)
Lotto 4455 Attaccapanni in legno tornito con grucce porta abiti e porta cappelli (h cm 187) (difetti)
Lotto 4456 Lampada a stelo a luce alogena con fusto in metallo laccato nero. Italia, anni '90. (difetti) -EN Lampada a stelo a luce alogena con fusto in metallo laccato nero. Italia, anni '90. (difetti)
Lotto 4457 Nillo Tinazzi (1922) "Pannocchie" olio su tela (cm 50x60) firmato in basso a destra, in cornice
Lotto 4458 Manifatture diverse, secolo XVIII / XIX. Gruppo di sei tazzine in porcellana decorata in policromia (difetti)
Lotto 4459 Lampadario a sei luci in ferro battuto con decoro a volute (d cm 72) (lievi difetti)
Lotto 4460 Attaccapanni in legno tornito a tinta scura con grucce porta abiti e porta cappelli (h cm 187) (difetti e restauri)