martedì 18 settembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 4429 al 4440 di 5053
    Lotto 4449

    Mobile toilette di struttura architettonica con cassetto e due sportelli, piano in marmo grigio con alzata e specchio basculante (108x194x58) (lievi difetti)

    Lotto 4450

    Vaso in ceramica decorato in policromia a motivi naturalistici montato a luce elettrica (h vaso cm 36) (lievi difetti)

    Lotto 4451

    Coppia di colonne portavasi a balaustro in ceramica (h cm 75) (difetti e restauri)

  • Colonna portavaso Liberty in noce a due ripiani (h cm 106) (difetti)
    Lotto 4452

    Colonna portavaso Liberty in noce a due ripiani (h cm 106) (difetti)

    Lotto 4453

    Centrotavola in argento con bordo polilobato e piedini a sfera (d cm 40) marcato Miracoli (gr 950) (difetti)

    Lotto 4454

    Manifatture diverse. Lotto composto da due coppie di vasi in porcellana, una bottiglia portaprofumo marcata Jacob Petit e un versatoio Capodimonte (difetti)

    Lotto 4455

    Attaccapanni in legno tornito con grucce porta abiti e porta cappelli (h cm 187) (difetti)

    Lotto 4456

    Lampada a stelo a luce alogena con fusto in metallo laccato nero. Italia, anni '90. (difetti) -EN Lampada a stelo a luce alogena con fusto in metallo laccato nero. Italia, anni '90. (difetti)

    Lotto 4457

    Nillo Tinazzi (1922) "Pannocchie" olio su tela (cm 50x60) firmato in basso a destra, in cornice

    Lotto 4458

    Manifatture diverse, secolo XVIII / XIX. Gruppo di sei tazzine in porcellana decorata in policromia (difetti)

    Lotto 4459

    Lampadario a sei luci in ferro battuto con decoro a volute (d cm 72) (lievi difetti)

    Lotto 4460

    Attaccapanni in legno tornito a tinta scura con grucce porta abiti e porta cappelli (h cm 187) (difetti e restauri)

14, 15, 16 settembre 2018
(10/13 - 14/18)