Lotto 433 Poltrona in legno dorato e intagliato con schienale e fasce traforate, secolo XIX (difetti)
Lotto 434 Lotto composto da una scultura lignea raffigurante una "Maternità" (h cm 49) e un piccolo specchio da tavolo (lievi difetti)
Lotto 435 Lotto composto da undici piccoli oggetti in peltro (difetti)
Lotto 436 Manifattura del secolo XIX "Cani" gruppo di quattro placche ovali in porcellana (cm 16x11,5) In cornici
Lotto 437 Maestro del secolo XIX "Ritratto di Mette Caroline Alexandrine de Gallier" olio su tela (cm 59x46) iscritto in basso a destra "Antonio Molinari fecit anno 1812" titolato e datato al verso. Cornice antica in legno e pastiglia dorata (difetti e restauri)
Lotto 438 Vaso in porcellana policroma decoro floreale e iscrizioni sul fondo caffe on lait. Cina, manifattura moderna (h cm 41)
Lotto 439 Manifattura di Murano. Venini servizio da tavolo in vetro lattimo decorato con macchie di colore, composto da due ciotole, un contenitore con tappo in sughero ed un'alzatina. Firmati sotto la base (lievi difetti)
Lotto 440 Piccola scultura in corallo trattato raffigurante donna tra rami in fiore, su base in legno (h tot cm 14)(difetti e mancanze)
Lotto 441 Guanyin in porcellana Famiglia Rosa, raffigurata seduta su base rocciosa (difetti) Cina, sec. XX (h. 35 cm.) -EN .
Lotto 442 Pendola viennese con colonnine in alabastro, movimento con carica giornaliera, suoneria delle ore e delle mezze, quadrante a fascia con numeri arabi (h cm 39) (difetti, mancanze e sostituzioni)
Lotto 443 Okimono in legno e avorio (difetti) Giappone, sec. XX (h. 11 cm.) -EN .
Lotto 444 Scuola inizio secolo XIX "Ritratto di Gentildonna" miniatura ovale su avorio (cm 5,5x4,5) In cornice