Lotto 4437 Comò lombardo con filettature ebanizzate, grande cassetto nella fascia e due battenti celanti cassetti. Piano in marmo grigio. Fine secolo XIX (cm 118x100x57) (difetti e mancanze)
Lotto 4438 Comò lombardo con filettature ebanizzate, grande cassetto nella fascia e due battenti celanti cassetti. Piano in marmo grigio. Fine secolo XIX (cm 118x100x57) (difetti)
Lotto 4439 Tavolino da salotto di forma mossa con piano a vassoio unito ad un panchetto verniciato a decoro floreale e un pannello decorativo dipinto a fiori (difetti)
Lotto 4440 Maestro lombardo della fine del secolo XVII inizio XVIII, da Vincenzo Campi "San Martino (Trasloco)" olio su tela (cm 146x213,5) in cornice (difetti) -EN 17th/18th-century lombard master, after Vincenzo Campi "Saint Martin" oil on canvas (cm 146x213,5) framed (defects)
Lotto 4441 Coppia di portaceri in metallo tornito con zampe ferine montate a luce elettrica, complete di paralumi (h tot cm 87) (difetti)
Lotto 4442 Lotto composto da tre sculturine in bronzo e osso di epoche e manifatture differenti (difetti
Lotto 4443 Tavolo tondo con colonna a balaustro su tre gambe mosse, piano filettato. Secolo XIX (d cm 129, h cm 77) (difetti)
Lotto 4444 Sgabello tondo in noce con gambe a sciabola e seduta regolabile rivestita in tessuto operato (difetti)
Lotto 4445 Poltrona "savonarola" con schienale decorato da profili e centrato da effige di Dante (difetti e mancanze)
Lotto 4446 Vaso cilindrico in cristallo con decoro a sfere e stelle (h cm 30) (difetti)
Lotto 4447 Lotto composto sette piccoli oggetti in argento e materiali diversi (difetti)
Lotto 4448 Specchiera con cornice in legno intagliato e argentato a decoro floreale, applicazioni perimetrali in vetro, metallo e pietra dura (cm 82x102)